Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний подсвечник своими руками


 18 из 142 

Видео Мастер-класс Поделка изделие Новый год Рождество Моделирование конструирование Новогодний подсвечник своими руками Дерево Шишки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Новогодний подсвечник своими руками

Всем привет! В этом видео будем создавать новогодний подсвечник!

Свечку я сделала сама, просто растопила на водяной бане испозбя в качестве основы 2 белые хозяйственные свечи за 20 рублей, добавила краситель и эфирное масло с ароматом апельсина! Когда свеча немного застыла, я украсила её кусочками сушеного апельсина, которе сделала заранее и высушила в обычной духовке на своей кухне. В итоге у меня получилась очень ароматная и волшебная свечка, которая подарит новогоднее настроение, и создает праздничную атмосферу. А если вы не хотите долго возиться со свечой, то можно купить уже готовую ароматическую свечу и просто украсить её как я сделала, либо подобным образом.

За основу для подсвечника я взяла деревянную доску, которую выпилила в форме восьмиугольника (эту основу можно заменить обычным спилом дерева). Выпиливала я основу обычной ручной пилой, которую мне принес муж.



Для декора я использовала шишки ели и лиственницы, искусственные веточки зелени, звёздочки и сушеный апельсин. Чтобы добавить заснеженности, я покрыла белой акриловой краской всю композицию.
Такой подсвечник отлично украсит Ваш дом в преддверии Нового года, попробуйте сделать также и Вы.


Сохраняйте статью и видео себе и также делись с друзьями в социальных сетях, так как до Нового года осталось не так и много времени, обязательно пригодится!

Помощник сайта

Перечислите, пожалуйста, в начале записи все материалы и инструменты, которые вы использовали, как требуется в категории мастер-класс.

Лысогорская Юлия

Очень красиво!!!супер!

дикая_слива

Очень красиво! Ушло в мою копилочку)цветы