Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

7 идей Новогодних поделок



Видео Мастер-класс Поделка изделие Новый год Рождество Моделирование конструирование 7 идей Новогодних поделок Пенопласт Фоамиран фом изолон

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

7 идей Новогодних поделок

Посмотрите 7 идей новогодних поделок. Это идеи своими руками, которые можно воплотить дома с детьми. Новый Год и Рождество уже не за горами, поэтому пора начинать делать поделки на Новый Год.

1. Елочный шар из фоамирана: 00:00
2. Елочная игрушка из фоамирана: 2:45
3. Новогодний декор для дома: 05:37
4. Новогодний подсвечник из баночки: 09:52
5. Новогодний шарик из пенопласта и тыквенных семечек: 11:05
6. Новогодняя игрушка из тыквенных семечек: 12:32
7. Елочный шар из джута: 14:04

Альбина Николаевна

Уважаемый мастер Сергеевич, я смотрю ваши мастер классы, мне нравятся ваши идеи утилизации как пластиковых бутылок, так железных банок и оформление стеклянных емкостей, много полезных советов вы даете, за это большое спасибо. Ваши идеи порой уникальны,  вот и сегодня  прочла пост, где упоминалось ваше имя, т.е. человек с благодарностью относится к вам  и к вашим идеям. Хочу спросить Вас почему же вы в этом видео не упомянули, что взяли идею с новогодними игрушками у другого мастера, я имею ввиду идея игрушек из фоамирана, это шар и сосулька, эта идея не принадлежит вам, она принадлежит славной мастерице Лерите, вот ее ссылка на ютубе .

Lerita VT handiwork - YouTube
Мастер Сергеич

Большое спасибо!

Дело в том, что мы никогда не присваиваем чужие идеи себе, нигде это не написано и не говорится, что это мы придумали. И сейчас найти первоисточник идеи практически нереально. У нас был случай, мы сняли видео про Пейп-арт, автором которого является, якобы, Сорокина, а потом выяснилось, что таким методом еще пользовались люди в далекие советские времена. Так что нет никакой гарантии, что этот человек первоисточник этой идеи. Вот по этой причине никогда не указываем источники, и никогда не предъявляем, когда используют наши идеи. 

Если вы внимательно смотрите наш канал, там много идей, которые не принадлежат нам. Что то понравилось, мы делаем на свой лад, что то добавляем свое, что то делаем по другому. 

Например, делал вазу, которую увидел в интернет магазине, и что, предлагаете ставить ссылку на этот источник? 

Светлана Тихонова 1960

Здравствуйте,Альбина Николаевна. Идею круглой игрушки из фоамирана я  взяла с  канала  MELNITSA , США . У них это видео выставили в декабре 18 года,набрало почти 3млн. просмотров. А у "Лериты" только 1 млн. просмотров. Поэтому,тут можно поспорить об авторе этой идеи. И таких игрушек "море" на просторах интернета. Вот ссылка на видео с канала США. https://www.youtube.com/watch?v=rYn8lL_LIj8&t=77s

Альбина Николаевна

Я так поняла вы семья, очень хорошо, отвечая на мой вопрос вы же поставили ссылку, это здорово, вот и делайте это впредь, это же совсем не трудно добавить ссылку откуда вы почерпнули идею, мне все равно кто был первой американцы или украинская мастерица, главное не присваивать чужие идеи и не выдавать их за своиблагодарюза то что выслушали.