Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! МАСТЕРА ПО БОКАЛАМ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!  1. начала клеить розочки на бокал. сначала клеила пистолетом, потом клеем Титан. не держуться(((( только дотронишься-отпадают(((  каким КЛЕЕМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? 2. на бокале вокруг цветочков видно клей. как можно его задекорировать? уже подумала бисером, но... а вдруг и около бисера его будет видно?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Нина и компания

Я тоже новичок. На свои бокалы клеила розочки клеем "супер момент гель". Держится мертво.

Эвелина

увидеть бы наглядно, что искать нужно в магазине...))

Нина и компания

это маленький тюбик - похож на суперклей, но называается "супер момент гель". Я когда пошла искать тоже не знала как он выглядитсмеюсь, узнала о нем на стране мастеров. он вроде и  следов не оставляет, по крайней мере у меня не осталось.

А ТИТАН я тоже очень люблю. клею им практически все, но с ним трудно работать, он у меня то тянется, то незастывает долгохихикает

Эвелина

спасибо. на выхлдных пойду в магазин)

Рыжуля

И я тоже новичок начинающий. Клеила гелем супер моментом, держится хорошо. Правда только вчера, первый раз. Ещё боюсь выставлять.смущаюсь

Эвелина

выставляйте! чего бояться? мы ВАС поддержим! браво

ЛюдмилаПК

Я клею на ТИТАН, всё держится улыбаюсь Может, перед работой не обезжиривали изделие? думаю

Эвелина

перед работой помыла с мылом и насухо вытерла... а что делаете, если около розочек клей всё же виден?

ЛюдмилаПК

Мне кажется, мыло не обезжиривает смущаюсь Я протираю растворителем. А еще хорошо обезжиривает водный раствор сухой горчицы (это для аллергиков...). Чтобы клей не видно было, сыплю бисер, сколько приклеится.улыбаюсь  Удачи!!! цветы

Эвелина

спасибо! про бисер я и сама уже подумала) а когда на розочку клей наносите, немного её держите чтобы клей подсох, и потом только приклеиваете?

ЛюдмилаПК

Так и делаю.улыбаюсь А еще немного выдавливаю клея на какую-нибудь поверхность, он загустеет немного и смело мажу на розочки. Раньше на жидкий садила, так дождаться не могла, когда розочка приклеится - всё сползала хихикает

Эвелина

я тоже так делала! сначала розочка сползала... а потом наливала на газету, и зубочисткой намазывала. но видимо действительно нужно поверхность обезжиривать.... спасибо за советы!

Larisolka

А еще можно на клей для ногтей/типсов. Я клеила и пока ничего не отлетело и его совсем не видно! Да и недорогой он.

ЛЕСЕНОК

Я тоже не люблю ТИТАН, а вот на клей для типсов клеится на мертво и следов не видно..... Удачи!!!

ЛЕСЕНОК

Я пакупала по 75р, не дорогой... Названия не знаю к сожалению...

Эвелина

спасибо, что не прошли мимо! а какой лучше клей для ногтевых типсов использовать?

Аленка К

Цветочки клею термопистолетом, а бисер - клей "Титан", ничего не отваливается. Согласна, что с ним не очень удобно работать,нужно будет попробовать Супер момент гель. А вот с клеем для типсов у меня "дружбы нет" - то разводы белые оставляет, то быстро подсыхает, пока еще бисер не наклеен.