Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний топиарий для детского сада из природного материала «Золотые ручки»



Бонсай топиарий ёлка Видео Мастер-класс Моделирование конструирование Осенний топиарий для детского сада из природного материала «Золотые ручки» Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Осенний топиарий для детского сада из природного материала «Золотые ручки»

Детское творчество — осенний топиарий «Золотые ручки»! Отличная идея, как провести досуг с ребенком 5-7 лет и при этом подготовить осеннюю поделку для детского сада. Топиарий изготовлен преимущественно из природного материала: половинки грецких орехов, высушенные каштаны, желуди с шапочками, осенние сухоцветы, панцири улиток, шишки ольхи и лиственницы.

 

- Высота топиария — 26 см

- Диаметр шара — 8 см

- Диаметр готовой кроны — 12 см

- Высота горшка — 6 см

 

Материалы для топиария «Золотые ручки»

  • Высушенные каштаны.
  • Грецкие орехи (половинки).
  • Акриловая краска + бронза (золото).
  • Желуди с шапочками.
  • Панцири улиток.
  • Шишки ольхи и лиственницы.
  • Сухоцветы.
  • Тканевые цветы.
  • Изогнутый ствол — ветка корилуса.
  • Пластиковый цветочный горшок.
  • Палочки для мороженого.
  • Шар из бумаги с обмоткой бечевкой.
  • Клеевые палочки силикона для термопистолета (использован диаметр 7 мм, длина 20 см) — 5 шт.

еда Больше мастер-классов по топиариям: https://topiarii-mk.ru/topiary-collection/. Выпуски каждый понедельник: присоединяйтесь в соцсетях (YouTube, Instagram, FB, VK) или на сайте, чтобы не пропустить новые мастер-классы!

 

Видео мастер-класс

 

Пошаговый мастер-класс с фото

Автор осеннего топиария Золотые ручки

Этап I. Изготовление шара и декор горшка

Для осеннего детского топиария «Золотые ручки» выбран самый простой способ сделать шар для дерева счастья — из бумаги, газет и обрезков. Наращиваем массу, чтобы шар по диаметру был равен горшку, придаем сферическую форму и обматываем скотчем, а сверху — бечевкой. Фиксируем ствол в отверстии в шаре на клей.

Используем любую пластиковую емкость, например, одноразовый цветочный горшок. Поверхность декорируем палочками для кофе или мороженого, густо красим бронзовой акриловой краской.

Этап II. Выкраски

Готовим материалы для декора кроны: красим панцири улиток золотым акрилом, а половинки орехов — оранжевым и после высыхания слегка порошим золотом. Кроме того, ствол красим в 1 слой шоколадным акрилом.

Крашеные акрилом элементы для осеннего топиария «Золотые ручки» сохнут не более 15 минут.

Этап III. Декор кроны

Чередуя, клеим на крону крупные элементы:

  1. Высушенные каштаны.
  2. Желуди с шапочками и без, отдельно шапочки.
  3. Крашеные половинки орехов.
  4. Крашеные ракушки.
  5. Сухоцветия хлопка.

Заклеиваем всю поверхность шара, а мелкие просветы закрываем шишками ольхи и лиственницы. По всей кроне расклеиваем декоративные цветы и бежевые маки.

Осенний топиарий своими руками для детского сада - пошаговое фото 1 Осенний топиарий своими руками для детского сада - пошаговое фото 2 Осенний топиарий своими руками для детского сада - пошаговое фото 3 Осенний топиарий своими руками для детского сада - пошаговое фото 4

Этап IV. Сборка осеннего дерева

Садим топиарий с готовой кроной в горшок, фиксируем послойно каштаны и мелкие ракушки. Тщательно проклеиваем каждый слой. У основания осеннего топиария «Золотые ручки» клеим сухоцветы; также добавляем несколько листочков на крону.

 

Чтобы защитить топиарий из природного материала от повреждений насекомыми, готовое дерево слегка обработайте любым лаком для волос. 

 

Спасибо за внимание, желаю Вам творческого настроения!

 

✔ Источник контента: мастер-классы и идеи топиарий https://topiarii-mk.ru/