Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эксклюзивный мастер-класс тыква своими руками из глины


 25 из 142 
Техника

Видео Мастер-класс Поделка изделие Праздник осени Лепка Эксклюзивный мастер-класс тыква своими руками из глины Глина полимерная пластика

В избранных: 8

Поделиться:

Эксклюзивный мастер-класс тыква своими руками из глины

Всем привет! Наконец-то могу поделиться с Вами оригинальным и подробным мастер-классом по созданию тыквы из полимерной глины!

В этом видео мастер-классе будем создавать тыкву-кашпо или тыкву-вазу для осеннего букета либо осеннего декора. Сейчас весь интернет заполонили композиции с тыквами, так как наступила осень и сбор урожая, а также совсем скоро будет Хеэллоуин. я решила сделать самостоятельно свою тыковку и поделиться подробным и понятным видео мастер-классом с Вами! Тыкву я делала впервые в своей жизни и просто в восторге как получилось реалистично и в тоже время совсем несложно, когда лепила тыкву, боялась, что не получится и придётся начинать всё сначала, но у меня всё получилось, так как я и задумывала, а сейчас и Вы сможете сделать свои тыквы для использования их в качестве осеннего декора, либо для применения в осенних композициях.

В своей работе я не использовала цемент, пенопласт, силикон, и другие сложные материалы, я взяла воздушную полимерную глину. Она затвердевает на воздухе за несколько часов, не нужно ждать много дней и обжигать в печи, либо делать какие то склепки и формы для заливки! Всё очень просто, быстро и доступно, как я люблю!

За основу я взяла маленькую баночку, обклеила ее глиной, сформировала нужный рельеф и окрасила акриловыми красками. С цветом тоже можно поэкспериментировать, выбрать, например, розовый, бордовый или фиолетовый, Решать уже Вам

Как вам такая идея? Сохраняйте видео мастер-класс себе и делитесь с друзьями, пригодиться, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите комментарии, делитесь своим мнением!

 

Спасибо за внимание!

Lampa_L

браво

Как можно глину не любить?!

С ней можно много сотворить!

К примеру, тыковка на банке

В своей оранжевой "осанке"!

еда

Александра Качалова

Прелестная тыковка!!!