Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Строим-вышиваем дом.


 18 из 548 
Материал

Картина панно рисунок Оберег Вышивка крестом Строим-вышиваем дом Канва Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Схема разработана N@ с сайта Осинка. В хорошем разрешении схема есть на сайте Страна мам. Но прошу учесть тот момент, что в схеме, которая гуляет по сети, есть 17 ошибок. Так что надо быть внимательными.
Вверху, на паспарту, как бы мятость. Всё нормально, это просто тени так легли. Делала фото на улице.

Схема разработана N@ с сайта Осинка. В хорошем разрешении схема есть на сайте Страна мам. Но прошу учесть тот момент, что в схеме, которая гуляет по сети, есть 17 ошибок. Так что надо быть внимательными.
Вверху, на паспарту, как бы мятость. Всё нормально, это просто тени так легли. Делала фото на улице.

 В этом году моя дочь закончила, с красным дипломом, дирижёрско-хоровое отделение Карагандинского Государственного колледжа искусств им.Таттимбета. И встал вопрос получения высшего образования. Мы скромно думали об обычном российском ВУЗе, но два преподавателя, по фортепиано и дирижированию, ничего кроме Москвы для неё не видели и настоятельно рекомендовали только её.

 Подумав мы решили, что лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть ещё больше. Документы были поданы сразу в два: в Московский Государственный институт культуры (МГИК) и в Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М.Ипполитова-Иванова. Каково же было наше удивление, когда в МГИКе, первые три экзамена были сданы на 100 баллов (высший балл)и Катя шла на первом месте по баллам. И только после предпоследнего, по русскому языку, переместилась на третье место, а последний, литературу, сдала лучше россиян.

  В ипполитовке стабильно держалаь второе, а потом третье место по баллам. И уже, после первого экзамена, очень хотела поступить в ипполитовку. Прошла, на бюджет, в оба института и сделала свой выбор.

 Надо сказать, что программы вступительных экзаменов были разные и в ипполитовке гораздо сложнее уровнем.

 Зато потом... У института нет своего общежития и заключаются договора с другими институтами. И вот Катя уже едет на учёбу а мест нет. И не понятно кто её будет ставить на миграционный учёт, который должен быть сделан в течении 7 дней после пересечения границы а она, почти трое суток, едет по территории России в поезде. И что в том общежитии, в котором предполагается получить место, для не своих требуются ещё дополнительные мед.справки включая токсико-наркологическую экспертизу.

 И вот Таня, в срочном порядке, начинает вышивать дом для Кати. Что интересно, когда в вышивке возникали проблемы, проблемы были и у Кати, когда всё шло гладко, продвигалось и дело в Москве.  Когда я сделала последний крестик, закрепила и отрезала нить, то получла сообщение о том, что заселилась. 

 

 В инстаграмме, два дня назад, написала Катя. Первый пост с момента приезда на учёбу.

Вот и подошла к концу первая неделя учёбы. За это столь короткое время случилось очень многое, мне даже кажется, что прошёл уже, по крайней мере, месяц: я успела и перенервничать, и переболеть, и отчаяться, и снова "подняться" (морально), и "побомжевать" (в общагу я заселилась только сегодня, + ещё, так как сегодня выходной, то я осталась без одеяла и подушки ), и порадоваться, и успокоиться... но самое главное, что все серьёзные проблемы закончились и я, наконец, могу вздохнуть спокойно и сосредоточиться на том, что приносит мне удовольствие, а именно - на студенческой жизни и учёбе ( ). Уже с первых дней я очень вдохновилась местной атмосферой, здесь невозможно не расти и не развиваться, но это совсем непросто, учиться здесь трудно. Чувствуется, что получаю ВЫСШЕЕ образование и перешла на совсем другой уровень. Оказавшись в совершенно другой среде всё становится невероятно интересным и бесконечно непостижимым (нет предела процессу познания). Сама Москва захватывает, но, к сожалению, не только в хорошем смысле: Москва бежит, кипит, шумит и никого не замечает, все заняты только собой и никто никому не нужен. Здесь чувствуется некая свобода, чувствуется, что вот она - жизнь, всё в моих руках, я всё смогу! но одновременно не покидает ощущение, что это огромная клетка или колесо, которое вольно иль невольно захватывает и несёт в своём бешенном темпе в неведомые дали и в то же время в "никуда". Хочется остановиться, задержаться и созерцать то, что создавалось веками, окунуться в историю, ведь сколько всего интересного содержит в себе этот удивительный город! Иной раз даже трудно себя сдерживать и не нестись в темпе всей толпы вечно занятых людей, которая против воли навязывает мне свой ритм и темп.

Тамара Литвинчук

Татьяна Валерьевна, прекрасная вышивка со светлой энергетикой. Очень растрогал Ваш рассказ и письмо. От души поздравляю Вас и Катю с таким радостным событием. Если человек талантлив, то все у него получится и не может быть иначе.цветы

Жирафка

Благодарю за внимание и пожелание.

Светлана Ямолкина

Какой трогательный пост! ура!Мои поздравления с поступлением в ВУЗ!жму рукуцветы Екатерине, от души желаю высоких целей, меньше трудностей, доброй удачи, уверенного стремления к мечте, настоящих друзей и блестящих перспектив на горизонте жизни! Вышивка прелестна! Браво!цветы

Жирафка

Очень приятно читать такие добрые пожелания. Благодарю!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Какая УМНИЦА Ваша Катюша - УСПЕШНОЙ УЧЁБЫ Вашей студентке!!!жму рукуА Ваш замечательный домик будет красивым напоминанием об этом трудном и волнительном, но  таком прекрасном времени!даулыбаюсь

Жирафка

Благодарю за такие добрые слова и пожелания!

Александра Качалова

Очень красивая вышивка!!!

Кате успехов в учебе и реализации в нужном деле!

Жирафка

Благодарю от всего сердца.

Вера Андреевна Антипова

Таня, симпатичный домик! Цветы , как стражи у входа, дым- коромыслом- красиво!Удачи Катюше!

Жирафка

Эти цветы- Берегини. В вышивке 10 славянских обережных символов. А дым показывает что дом жилой. Я и вышивала всё в определённом порядке.

Ольга Попова

Ой как далеко пташка упорхнула. Как я её понимаю, тоже далеко от дома училась. Дай Бог Катюше терпения и успехов в учебе. А мир не без добрых людей, и в Москве будут и друзья, и помощь придет.

Вышивка очень красивая получилась. И символичная. Будет теперь живым напоминанием про конкретный период жизни.

А Катя конечно молодчина, в такие ВУЗы поступить. Умница девочка. Дай Бог ей всего самого хорошего.

Жирафка

Не только далеко, но и в другую страну, в которой она-иностранка, со всеми вытекающими. Кто бы мог подумать, в нашей молодости, что будем так себя называть. Благодарю, Оленька, за пожелания и поздравления. И для успехов в учёбе ей, теперь, надо трудиться гораздо больше. совсем другой уровень по сравнению с тем, что был у нас. Что-то у нас просто е изучалось и ей надо учить и текущее и то, что уже должна была знать.