Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для Лукоморья - дуб плетёный.


 2 из 3 

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Для Лукоморья - дуб плетёный Бумага газетная Жёлуди Клей Коробки Краска Трубочки бумажные Фетр

Поделиться:

Дуб зелёный.

Дуб зелёный.  (фото 1)

Дуб плетёный.

Дуб плетёный.  (фото 2)

И даже с желудями! А как без них?!

И даже с желудями! А как без них?!  (фото 3)

Как всё начиналось.

Как всё начиналось.
 (фото 4)

Короб плетёный.

Короб плетёный.  (фото 5)
 
Для Лукоморья - дуб плетёный.  (фото 6)

А вот что получилось в итоге. Видите кота учёного на цепи, русалку на ветвях, из вод выходящих богатырей? Кого ещё вы увидели?

А вот что получилось в итоге. Видите кота учёного на цепи, русалку на ветвях, из вод выходящих богатырей? Кого ещё вы увидели?
 (фото 7)

Здесь спряталась Баба-Яга и котика можно немного рассмотреть. Ну и богатыри.

 Здесь спряталась Баба-Яга и котика можно немного рассмотреть. Ну и богатыри.  (фото 8)

Дворец сделан руками другой коллеги Ольги Аркадьевны из пластиковых бутылок, теста, пластилина и акриловых красок.

Дворец сделан руками другой коллеги Ольги Аркадьевны из пластиковых бутылок, теста, пластилина и акриловых красок.  (фото 9)

Здравствуй, Страна! Вот делюсь, наконец-то, своей историей о Лукоморье. В наш детский сад, где я работаю, пришло задание о создании макета по сказкам Пушкина для городской выставки на конкурс "Звёздный дождь". Была выделена большая разрезанная коробка, в которой и должно было развиваться сказочное действо.

Пушкин! С чем этот поэт ассоциируется у вас? Ну, конечно, сразу вспоминаешь:"У Лукоморья дуб зелёный..." Собрались воспитатели вместе и стали кумекать как оживить сказку. Ну и догадайтесь, кто предложил сплести дуб? благодарюВот он со временем и сплёлся. А потом с Ириной Владимировной, моей коллегой, мы его оживили листьями из фетра и настоящими желудями. По-моему, дуб получился шикарный! Необычный, сказочный, с корнями, с желудями. Ммм! Просто сказка! А короб оплетали в последнюю очередь, так как плетение хорошо сочеталось с плетёным дубом. К сожалению, у меня нет фото отдельно персонажей. Вот все, что есть. А Русалка, кощей, сам А. С. Пушкин есть у автора этих героев Ирины Владимировны. Всем спасибо за просмотр и отзывы! (Уже увидела первый комментарий))) 

Руфия_К

Шикарная работа!!!
"Избушка с бабою-ягой..." лебедь, князь Гвидон..
Хотелось бы все просмотреть поближе. 
Удачи вам в конкурсе. 

Лилейник

бравобраво