Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ ГОД!!! Баклажаны на зиму с чесноком и зеленью!



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ ГОД Баклажаны на зиму с чесноком и зеленью Продукты пищевые

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ ГОД!!! Баклажаны на зиму с чесноком и зеленью!

Приветствую всех. Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом очень вкусных и ароматных баклажанов на зиму. Баклажаны по этому рецепту получаются всегда, поэтому повторяю его каждый год!

Ингредиенты:
Баклажаны - 1,5 кг
Чеснок – 120 грамм
Зелень петрушки, укропа, базилика – 100 грамм
Уксус 9% - 60 мл
Соль - 2 ч.л.
Сахар - 1,5 ч.л
Масло растительное для жарки

Приготовление:

1.Итак, баклажаны нарезаем кружочками толщиной 1 сантиметр, складываем в миску, солим, перемешиваем и оставляем на 10 минут. Промываем, просушиваем и обжариваем на растительном масле с 2 сторон до золотистости.

2. Готовим заправку. Измельчаем зелень, и мелко порубим чеснок. Пересыпаем в емкость, сюда же всыпаем соль, сахар, вливаем уксус и хорошо все перемешиваем.

3. Теперь на дно банки кладем ложечку заправки, и слой баклажанов, и так слой за слоем, пока банка не будет полная. Накрываем банки крышкой.

4. Застилаем салфеткой дно емкости, в которой будем стерилизовать банки, устанавливаем банки, заливаем холодной водой по плечики и стерилизуем на маленьком огне с момента закипания 20 минут.

5. По истечению времени, банки закатать и перевернуть верх дном до полного остывания. Приятного аппетита!

Наталия_Д

еда раньше тоже делала часто, но останавливал самый нудный этап - обжарка..... очень хотела сделать эксперимент с запеканием в духовке, но руки не дошли.....

lubasik

супер!еда