Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настенное панно "Влюбленные птички"


 5 из 17 
Техника

Картина панно рисунок Фоторепортаж Шитьё Настенное панно "Влюбленные птички" Бусины Материал природный Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Как-то посчастливилось организовать МК, работы получились удачными, а главное- каждый участник ушел довольный и со своей работой. Эти влюбленные птички до сих пор украшают стену в прихожей привлекая в дом любовь и гармонию. К сожалению фотографий не так много, делюсь с Вами тем, что сохранилось)

Как-то посчастливилось организовать МК, работы получились удачными, а главное- каждый участник ушел довольный и со своей работой. Эти влюбленные птички до сих пор украшают стену в прихожей привлекая в дом любовь и гармонию. К сожалению фотографий не так много, делюсь с Вами тем, что сохранилось) (фото 1)

Для работы понадобились: крепкие и желательно ровные ветки (собрала в парке), затонированная ткань или любая ткань желательно без рисунков и узоров кофейных тонов, фетр красного цвета, немного лыка или мочала, черные бусины, иголки, ножницы, клей титановый, прозрачная тонкая леска, джутовый шпагат или серая пряжа, синтепух.

Для работы понадобились: крепкие и желательно ровные ветки (собрала в парке), затонированная ткань или любая ткань желательно без рисунков и узоров кофейных тонов, фетр красного цвета, немного лыка или мочала, черные бусины, иголки, ножницы, клей титановый, прозрачная тонкая леска, джутовый шпагат или серая пряжа, синтепух. (фото 2)

Заготовленные заранее шаблоны птичек взяты из интернета, распечатаны, переведены на плотный картон и вырезанны, далее складываем ткань пополам, прикладываем шаблон, обводим, убираем шаблон и сшиваем две части ткани по контуру птички прозрачной леской или нитками в тон, оставляем место для набивки.

Заготовленные заранее шаблоны птичек взяты из интернета, распечатаны, переведены на плотный картон и вырезанны, далее складываем ткань пополам, прикладываем шаблон, обводим, убираем шаблон  и сшиваем две части ткани по контуру птички прозрачной леской или нитками в тон, оставляем место для набивки.  (фото 3)

Вырезаем отступая немного местоа от линии шва, аккуратно выворачиваем, набиваем туловище птичек синтепухом, сшиваем.

Вырезаем отступая немного местоа от линии шва, аккуратно выворачиваем, набиваем туловище птичек синтепухом, сшиваем. (фото 4)

На глаз вырезаем из красного фетра сердечки для декора туловища, маленькие кружочки для хвостика и треугольнички для клюва, и приклеиваем украшения титановым клеем с обеих сторон.

На глаз вырезаем из красного фетра сердечки для декора  туловища, маленькие кружочки для  хвостика и треугольнички для клюва, и приклеиваем украшения титановым клеем с обеих сторон. (фото 5)

Пришиваем леской глазки-бусины с обеих сторон.

Пришиваем леской  глазки-бусины с обеих сторон. (фото 6)

Берем немного лыка и привязываем к шейкам птичек, как галстучки.
Ветки каждый для себя отобрал изначально, если выбрали толстые ветки то всего их должно быть примерно восемь (две сверху, две снизу, и две по бокам), если веточки достались тонкие можно взять побольше для того чтобы рамка получилась прочной. Располагаем ветки и перевязываем между собой при помощи пряжи или шпагата, (важно перевязать прочно чтобы рамка не распадалась, можно попросить помочь). Далее берем готовых птичек и леской пришиваем к нижней части рамки друг напротив друга, чтобы касались клювиками. На верхнюю часть рамки делаем крючок из пряжи. Готово, кажется ничего не забыла, буду рада если кому-то понравится идея)

Берем немного лыка и привязываем к шейкам птичек, как галстучки. 
Ветки каждый для себя отобрал изначально, если выбрали толстые ветки то всего их должно быть примерно восемь (две сверху, две снизу, и две по бокам), если веточки достались тонкие можно взять побольше для того чтобы рамка получилась прочной. Располагаем ветки и перевязываем между собой при помощи пряжи или шпагата, (важно перевязать прочно чтобы рамка не распадалась, можно попросить помочь). Далее берем готовых птичек и леской пришиваем к нижней части рамки друг напротив друга, чтобы касались клювиками. На верхнюю часть рамки делаем крючок из пряжи. Готово, кажется ничего не забыла, буду рада если кому-то понравится идея) (фото 7)
Светлана Ямолкина

Прелестно! 

Альбина_

Спасибо Светлана!

Тамара Литвинчук

Красивая работа.цветы

Альбина_

Спасибо Тамара, в живую намного лучше смотрятся!

Lampa_L

Как здорово! Работают, смотрю, с удовольствиембраво!

Альбина_

Еще как! Все ушли довольные)

Глызина Марина Анатольевна

Очень мило смотрится!!!!!улыбаюсьцветы

Альбина_

Спасибо Марина!

milfal

Как мило!супер!

Альбина_

цветыСпасибо очень приятно!