Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Грибной чайный домик


 23 из 63 

Поделка изделие Моделирование конструирование Грибной чайный домик Бутылки пластиковые Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте! Решила показать работу прошлого года.Сконструировала из трёх обрезков от пластиковых бутылок вот такой домик,но,не просто домик,а чайный.Тогда ,как-то так случилось делала много домиков и всё грибные,этот не стал исключением.

Здравствуйте! Решила показать работу прошлого года.Сконструировала из трёх обрезков от пластиковых бутылок вот такой домик,но,не просто домик,а чайный.Тогда ,как-то так случилось делала много домиков и всё грибные,этот не стал исключением. (фото 1)
 
Грибной чайный домик  (фото 2)
 
Грибной чайный домик  (фото 3)
 
Грибной чайный домик  (фото 4)
 
Грибной чайный домик  (фото 5)
 
Грибной чайный домик  (фото 6)
 
Грибной чайный домик  (фото 7)

Для крыши использовала крышку от паштета.Для устойчивости прикрепила бусины,которые посадила не просто на клей,но и гвозди,проткнув насквозь пластик,благо сверху было во что,грибная шапка ведь состоит из фольги и папье-маше.

Для крыши использовала крышку от паштета.Для устойчивости прикрепила бусины,которые посадила не просто на клей,но и гвозди,проткнув насквозь пластик,благо сверху было во что,грибная шапка ведь состоит из фольги и папье-маше.  (фото 8)

Декупаж на "подошве"

Декупаж на "подошве" (фото 9)
 
Грибной чайный домик  (фото 10)
 
Грибной чайный домик  (фото 11)
 
Грибной чайный домик  (фото 12)

Благодарю за внимание.

P.Lana

Сказочная красота!супер!

galinakolina

Спасибо,главное,что функционально.

 

Светлана Ямолкина

 Прекрасная работа! Браво!цветы

galinakolina

Светлана,чрезвычайно признательна Вам

Самурайчик 75

Какой чудесный функциональный грибной домик..бравоцветы.

galinakolina

Ирочка,добрейшего дня! Признательна за оценку.

Lenusik_Lenusik

супер!

galinakolina

Спасибо!

ГРЕМА

Волшебно!

galinakolina

Благодарствуйте!

Корниенко Татьяна Ивановна

Замечательный домик!бравосупер!

galinakolina

Татьяна Ивановна,большое спасибо.

Тамара Литвинчук

Со всех сторон домик хорош. Нераскрашенный мне тоже понравился.цветы

galinakolina

Тамара,большое Вам спасибо.Согласна с Вами,в нераскрашенном варианте есть свое очарование,эдакий деревенский стиль,правда?

Janne

Волшебный грибок! Очень красиво получилось!

galinakolina

Признательна Вам за тёплые слова.

Аришк-а

Хорошенький, сказочный домик.

galinakolina

И сказочный,и чайный.Спасибо Вам,Аришка!

жозефина и наполеон

Прекрасный. сказочный домик.

galinakolina

Благодарю на добром слове.

ГалинкаВ

Замечательный домик! Сказочный и необычный! Галина, а бутылки пластиковые внутри? А поверх бутылок, как я понимаю, папье-маше? Спасибо вам за идею! Я почему спросила, дело в том, что загорелась я сделать своими руками не очень большой и не очень уж маленький домик для дачи, чтобы стоял в саду и радовал глаз, так сказать. Т все думала из чего же мне все это соорудить. Из дерева и досок отпадает - не умею, мужа просить неинтересно, хочется самой. Думаю, что бутылки в самый раз, тем более, что сейчас и большие бутылки есть и круглые и и более квадратные и огромные просто есть. Наверное из них и сделаю. Спасибо!

galinakolina

Здравствуйте! Внутри фрагменты пластиковых бутылок.Здесь,да, папье-маше,но делала ещё и из соленого теста.Только вот думаю для сада этот вариант не подойдёт, папье-маше оно и есть папье-маше,ну,или надо будет залить немеренным количеством лака.Наверное я не в праве давать советы,но,может Вам попробовать пеноплэкс ,из него можно делать объемные фигуры,т.е.вырезая сколько-то раз,например,силуэт домика и посадив на клей и зубочистки или шпажки,Вы получите в результате отличную,крепкую,лёгкую,а главное,не гниющию конструкцию.Которую потом можно покрасить,предварительно слегка ошкурив ту поверхность которую будете красить.Да,и ещё,предварительно на не нужном кусочке пеноплэкса опробуйте лак,а то он может сжечь пеноплекс.Я делала домики,но использовала только один слой и то тонкого пеноплэкса,а можно сделать объемные.Впрочем бывает толстый пеноплэкс,но мне такой не встречался.

ГалинкаВ

Спасибо огромное! Я обязательно попробую этот материал, я даже где то видела видео-мастер-класс. Только там мастерица делала сову из пеноплекса. Отличная идея. А папье-маше действительно не годится для сада. Я уж думала обклеить толстыми веточками пластиковую бутылку, но тут надо думать как и на что все это клеить. Ладно, буду думать.Спасибо, Галина, еще раз!

Раиса Филатова

galinakolina

Спасибо!

нина60

Галочка!Очень милый уютный домик!супер!

galinakolina

Ниночка,только теперь добралась до этой страницы.Рада тебе очень!!!