Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовьте ДВОЙНУЮ порцию! Быстрые МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ с луком! Закуска из ПОМИДОРОВ!



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Готовьте ДВОЙНУЮ порцию Быстрые МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ с луком Закуска из ПОМИДОРОВ Продукты пищевые

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Готовьте ДВОЙНУЮ порцию! Быстрые МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ с луком! Закуска из ПОМИДОРОВ!

Приветствую всех! Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом быстрых маринованных помидоров с луком всего за 30 минут! Это универсальная закуска на любой стол, готовится быстро, просто, а получается очень вкусно! Так что, советую приготовить двойную порцию!

Ингредиенты:

Помидоры - 600 грамм

Лук - 200 грамм

Петрушка - пучок

Острый перец - по вкусу

Лимонный сок - 30 мл

Мед - 20 грамм

Чеснок - 30 грамм

Оливковое масло - 50 грамм

Соль – 1.5 ч.л. (по вкусу)

Базилик - 5-7 листочков

Мята - 6-7 листиков

Приготовление:

1.Итак, готовим маринад. В блендер кладем зелень петрушки, чеснок, острый перец,  листья мяты, листья базилика, всыпаем соль, вливаем масло оливковое, лимонный сок и мед, и перебиваем до однородной массы.

2. Помидоры режим кольцами, лук нарезаем тонкими полукольцами, измельчаем петрушку листьями базилика.

3. Укладываем первым слоем помидоры, затем слой лука, присыпаем зеленью, и поливаем маринадом, повторяем все слои до конца. Накрываем крышкой, хорошо встряхнем и оправляем в холодильник на 30 минут.  По истечению времени ароматнейшая закуска из помидоров с луком готова. Приятного аппетита!