Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашняя брынзы


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Домашняя брынзы Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Ингредиенты: 800 мл. молока, 2 яйца, 1 стакан кефира. 1 ч. ложка соли. Специи по вкусу. Укроп. Молоко довести до кипения. Смешать кефир, яйца соль и специи. Добавить все в кипящее молоко и варить 7-10 мин. Неприрывно помешивая. Молоко начнет сворачиваться и превратится в творог. Затем откинуть на дуршлаг, предварительно застелить его марлей. слить сыворотку отжать и под пресс в холодильник.

Ингредиенты: 800 мл. молока,  2 яйца, 1 стакан кефира. 1 ч. ложка соли. Специи по вкусу. Укроп. Молоко довести до кипения. Смешать кефир, яйца соль и специи.  Добавить все в кипящее молоко и варить 7-10 мин. Неприрывно помешивая. Молоко начнет сворачиваться и превратится в творог. Затем откинуть на дуршлаг, предварительно застелить его марлей. слить сыворотку отжать и под пресс в холодильник.  (фото 1)

Получилось 250 гр. Приятного аппетита.

Получилось 250 гр. Приятного аппетита. (фото 2)
lubasik

супер!еда

Вика

Делаю такой сыр давно. В нашей семье его любят. Только вместо кефира беру сметану 200 гр на 1 л молока. Попробую с кефиром ! Спасибо.

Семенова Екатерина.

А я попробую ваш рецепт. Спасибо! А в моем рецепте - мне не хватило немного соли.

alena_zoloto

Возьму в копилку!!! А укроп свежий берёте или сухой?

Семенова Екатерина.

У меня был свежий.