Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пионовидная роза из гофрированной бумаги


 33 из 142 

Видео Мастер-класс Флористика искусственная Бумагопластика Пионовидная роза из гофрированной бумаги Бумага гофрированная

В избранных: 4

Поделиться:

Пионовидная роза из гофрированной бумаги

Всем привет, вот и готов долгожданный видео мастер-класс создания пионовидной розы из гофрированной бумаги!

Как мы все знаем, пионовидные розы были выведены в конце прошлого века Дэвидом Остином. В народе их называют розами Остина. Это очень красивые, пышные цветы, которые часто сажают на клумбах, у дорожек, в садах и на приусадебной территории. Их популярность объясняется разнообразием цветовой гаммы, неприхотливостью в уходе и сильным иммунитетом.

А мы сегодня с Вами выведем свои, пионовидные розы и сделаем их из гофрированной бумаги.

Кто регулярно следит за моим творчеством, знает, что я веду свой дневник, куда в ярком, красочном виде делаю своеобразные зарисовки, фото из дневника на странице с пионовидными розами я оставлю ниже,  чтобы у Вас остался запоминающийся шаблон заготовок

 

Ну а сейчас, самое время, показать видео мастер-класс по созданию самих роз, как всегда я очень старалась сделать всё максимально понятным и интересным, всем приятного просмотра:

 

Спасибо за внимание, желаю Всем творческого настроения и конечно же, вдохновения!