Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслет из бисера со словом "Hello"


Материал

Мастер-класс Украшение Бисероплетение Браслет из бисера со словом "Hello" Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы. Представляю вам мастекласс по плетению браслета из бисера. Очень надеюсь, что он будет вам полезен и поможет вам достигнуть определенных успехов в творчестве.

Добрый день, дорогие мастерицы. Представляю вам мастекласс по плетению браслета из бисера. Очень надеюсь, что он будет вам полезен и поможет вам достигнуть определенных успехов в творчестве. (фото 1)

Для работы вам понадобятся: бисер любых цветов(у меня он синий и белый), нить с иголкой, разметка с надписью вашего слова и станок(у меня он самодельный).

Для работы вам понадобятся: бисер любых цветов(у меня он синий и белый), нить с иголкой, разметка с надписью вашего слова и станок(у меня он самодельный). (фото 2)

Чтобы получить ровный браслет нам на станок нужно натянуть нити(как показано на рисунке).

Чтобы получить ровный браслет нам на станок нужно натянуть нити(как показано на рисунке). (фото 3)

На близжайшей к нам протянутой нити деланм крепкий узелок. Это послужит нам началом браслета.

На близжайшей к нам протянутой нити деланм крепкий узелок. Это послужит нам началом браслета. (фото 4)

После того как мы завязали узелок, вставляем нить в иголку и насаживаем необходимое количество бисера. Количество бисера зависит от ширины браслета, поэтому нужно четко определиться, какой ширины мы хотим браслет.

После того как мы завязали узелок, вставляем нить в иголку и насаживаем необходимое количество бисера. Количество бисера зависит от ширины браслета, поэтому нужно четко определиться, какой ширины мы хотим браслет. (фото 5)

После того как мы насадили бисер на нить, проводим этот бисер под остальными нитями так, чтобы каждая бусина с двух сторон была закреплена нитями. После этого, вводим иглу в бисер, но так чтобыона прошла над нитями основы.

После того как мы насадили бисер на нить, проводим этот бисер под остальными нитями так, чтобы каждая бусина с двух сторон была закреплена нитями. После этого, вводим иглу в бисер, но так чтобыона прошла над нитями основы. (фото 6)

В итоге мы получаем один ровный ряд. Продолжаем в том же духе до надписи.

В итоге мы получаем один ровный ряд. Продолжаем в том же духе до надписи. (фото 7)

Доходя до букв приостонавливаемся, проверяем количество рядов и внимательно изучаем схему слова.

Доходя до букв приостонавливаемся, проверяем количество рядов и внимательно изучаем схему слова. (фото 8)

Приступив к написанию слова, внимательно следим за чередованием бисера.После каждой сделанной буквы проверяем ее правильность.

Приступив к написанию слова, внимательно следим за чередованием бисера.После каждой сделанной буквы проверяем ее правильность. (фото 9)

Закончив написание букв, опять же возвращаемся к схеме,чтобы проверить правильность. Т.к. слово у нас является серидиной браслета, то мы продолжаем плетение уже белым цветом.

Закончив написание букв, опять же возвращаемся к схеме,чтобы проверить правильность. Т.к. слово у нас является серидиной браслета, то мы продолжаем плетение уже белым цветом. (фото 10)

После проделанной работы снимаем браслет со станка и заправляем или обрезаем все нити. Не забываем сделать застежку с колечком на концах браслетов. И, конечно, примеряем браслет .

После проделанной работы снимаем браслет со станка и заправляем или обрезаем все нити. Не забываем сделать застежку с колечком на концах браслетов. И, конечно, примеряем браслет . (фото 11)

Очень надеюсь, что этот мастеркласс был вам полезен. Жду ваши комментарии и отзывы! улыбаюсь