Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Годовой отчет.


Техника

Поделка изделие Плетение Годовой отчет Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших в мой пост! Не прошло и года (год будет через 17 дней), как я надумала сделать отчет. Годовой. Но работ не так много.
...... Целый час вставляла фото и писала комментарии. И при отправке сбой!! Теперь только на днях опять наберусь терпения и вернусь....
Спасибо за первые комментарии. Продолжу.
Для подруги сплела лукодом, точнее лукодомище. По её размерам. Входит с пол-мешка лука. Высота 38 см, диаметр 29 см. Формой служило 10 литровое ведро. Не хотела,но пришлось сделать патину. Думала хватит бутылки морилки эбеновое дерево, разбавила хорошо водой и на глаз. Пришлось ещё прикупить, да на глаз разбавить. И вышел у меня верх темнее и крышка темная. Хоть и прошлась по всей ещё морилочкой, но кидался в глаза этот градиент. С патиной я не дружу, и получился перебор.

Приветствую всех, заглянувших в мой пост! Не прошло и года (год будет через 17 дней), как я надумала сделать отчет. Годовой. Но работ не так много.
...... Целый час вставляла фото и писала комментарии. И при отправке сбой!!  Теперь только на днях опять наберусь терпения и вернусь....
Спасибо за первые комментарии. Продолжу. 
Для подруги сплела лукодом, точнее лукодомище. По её размерам. Входит с пол-мешка лука. Высота 38 см, диаметр 29 см. Формой служило 10 литровое ведро. Не хотела,но пришлось сделать патину. Думала хватит бутылки морилки эбеновое дерево, разбавила хорошо водой и на глаз. Пришлось ещё прикупить, да на глаз разбавить. И вышел у меня верх темнее и крышка темная. Хоть и прошлась по всей ещё морилочкой, но кидался в глаза этот градиент. С патиной я не дружу, и получился перебор. (фото 1)

Самой очень нравятся ромбы. Их тут 2. Спасибо Анфисе и её посту "Рисуем ситцевые схемы", а котором, всё очень понятно описано. https://stranamasterov.ru/node/1148288

Самой очень нравятся ромбы. Их тут 2. Спасибо Анфисе и её посту "Рисуем ситцевые схемы", а котором, всё очень понятно описано. https://stranamasterov.ru/node/1148288 (фото 2)
 
Годовой отчет. (фото 3)
 
Годовой отчет. (фото 4)

На крышечке есть внутренний бортик.

На крышечке есть внутренний бортик. (фото 5)

Вот тут размеры более понятны. Это моя "помощница" Сима. У меня каждая плетенка проходит обязательный ОТК и плетётся только с её помощью)).

Вот тут размеры более понятны. Это моя "помощница" Сима. У меня каждая плетенка проходит обязательный ОТК и плетётся только с её помощью)). (фото 6)

Конечно же последовал ещё один лукодомик для другой подруги. Размер поменьше.Д-23 см, высота 22 см.

Конечно же последовал ещё один лукодомик для другой подруги. Размер поменьше.Д-23 см, высота 22 см. (фото 7)
 
Годовой отчет. (фото 8)

Донышко плетенное (редкость для меня). Начало круга-цветок сакуры. Училась по МК Алёны Бугровой с ютуба.

Донышко плетенное (редкость для меня). Начало круга-цветок сакуры. Училась по МК Алёны Бугровой с ютуба. (фото 9)
 
Годовой отчет. (фото 10)

Попробовала ромбы и на этом лукодомике, но не "пошли" они. Размерчик не позволил разгуляться

Попробовала ромбы и на этом лукодомике, но не "пошли" они.  Размерчик не позволил разгуляться (фото 11)

Вот такой подносик. 40 см в диаметре. Очень мне нравится это спиральное плетение. С удовольствием бы плела им дно изделий, но по окончании и переходе на стенки нужно спрятать очень много рабочих трубочек. У меня это не получается аккуратно.

Вот такой подносик. 40 см в диаметре. Очень мне нравится это спиральное плетение. С удовольствием бы плела им дно изделий, но по окончании и переходе на стенки нужно спрятать очень много рабочих трубочек. У меня это не получается аккуратно. (фото 12)

Загибка по мк Алены Бугровой "Ажурная коса". С леской.

Загибка по мк Алены Бугровой "Ажурная коса". С леской. (фото 13)

Ещё один Кузя. Кузя-3. Был вручен имениннице. Её муж сделал для него полочку отдельную в коридоре у входной двери. Стоит и квартиру охраняет. Мне как автору приятно было у них дома видеть Кузю на видном месте и при деле))

Ещё один Кузя. Кузя-3.  Был вручен имениннице. Её муж сделал для него полочку отдельную в коридоре у входной двери. Стоит и квартиру охраняет. Мне как автору приятно было у них дома видеть Кузю на видном месте и при деле)) (фото 14)

В одной руке купюра. В другой репейник. От сглаза. Сама нарвала его на даче, ой, конечно же за забором)). Лаком для волос его хорошо набрызгала. Уже 8 месяцев стоят в этом же виде.

В одной руке купюра. В другой репейник. От сглаза. Сама нарвала его на даче, ой, конечно же за забором)). Лаком для волос его хорошо набрызгала. Уже 8 месяцев стоят в этом же виде. (фото 15)

Поясок сразу сделала при плетении тела. И потом из этих же сиреневых трубочек бантик завязала.

Поясок сразу сделала при плетении тела. И потом из этих же сиреневых трубочек бантик завязала. (фото 16)

И пуговички у Кузи очень ему к лицу

И пуговички у Кузи очень ему к лицу (фото 17)
 
Годовой отчет. (фото 18)

Небольшая карандашница-ёжик по МК Е.Тищенко https://www.youtube.com/watch?v=uwn5SSwRICc

Небольшая карандашница-ёжик по МК Е.Тищенко https://www.youtube.com/watch?v=uwn5SSwRICc (фото 19)
 
Годовой отчет. (фото 20)

Кашпо на стену с веткой бузины. (ягода-не моя работа)

Кашпо на стену с веткой бузины. (ягода-не моя работа) (фото 21)

Небольшая осенняя работа. Нужно же где-то груши хранить зимой))

Небольшая осенняя работа. Нужно же где-то груши хранить зимой)) (фото 22)

Небольшая коробочка

Небольшая коробочка (фото 23)

Не нравятся мне тут трубочки, и загибка не удачная. Зато пришлось не подарить, а себе оставить))

Не нравятся мне тут трубочки, и загибка не удачная. Зато пришлось не подарить, а себе оставить)) (фото 24)

И ещё коробочка для себя. Морилка Махагон.

И ещё коробочка для себя. Морилка Махагон. (фото 25)

Эта коробочка будет стоять в шкафу взамен старой.

Эта коробочка будет стоять в  шкафу взамен старой. (фото 26)

Это "чудо" было сплетено в 2015 году. А как она тогда мне нравилась))

Это "чудо" было сплетено в 2015 году.  А как она тогда мне нравилась)) (фото 27)

И моя, как принято сейчас говорить, крайняя работа. Это короб для 5-ти литровой бутыли с водой. На даче у нас питьевая вода привозная. И, соответственно, стоит бутыль на кухне. А вот теперь в этой упаковке. Цвета под цвет кухни. Трубочки не белые, добавлен коричневый колер, бежевые. Высота 38 см. Диаметр 22 см. Узор "Ситцевая веревочка" от супербабушки https://stranamasterov.ru/node/1134090 и крестики. Ну как их не сплести, налюбовавшись на работы Анфисы https://stranamasterov.ru/node/1155172

И моя, как принято сейчас говорить, крайняя работа.  Это короб для 5-ти литровой бутыли с водой. На даче у нас питьевая вода привозная. И, соответственно, стоит бутыль на кухне. А вот теперь в этой упаковке. Цвета под цвет кухни. Трубочки не белые, добавлен коричневый колер, бежевые. Высота 38 см. Диаметр 22 см. Узор "Ситцевая веревочка" от супербабушки https://stranamasterov.ru/node/1134090  и крестики. Ну как их не сплести, налюбовавшись на работы Анфисы https://stranamasterov.ru/node/1155172 (фото 28)

Дном у меня послужила фанерная подставка под горячее. Стойки к ней прикрепила степллером. Понравился мне этот процесс!

Дном у меня послужила фанерная подставка под горячее. Стойки к ней прикрепила степллером. Понравился мне этот процесс! (фото 29)
 
Годовой отчет. (фото 30)

Крышечка откидная и стоит почти под 90 градусов. Испробовала идею нашей Нины Ивановны с креплением от зонта https://stranamasterov.ru/node/1169296
Спасибо, Ниночка, отдельное за подсказки. Малось в ОК я приставала с вопросами))

Крышечка откидная и стоит почти под 90 градусов. Испробовала идею нашей Нины Ивановны с креплением от зонта https://stranamasterov.ru/node/1169296
Спасибо, Ниночка, отдельное за подсказки. Малось в ОК я приставала с вопросами)) (фото 31)

Я сделала две спицы рядышком, чтобы крышка не гуляла. В короб вставлено утолщение (при плетении там были доп.шпажки). А в крышке вставляла уже в изделии. Ну как смогла))

Я сделала две спицы рядышком, чтобы крышка не гуляла. В короб вставлено утолщение (при плетении там были доп.шпажки). А в крышке вставляла уже в изделии. Ну как смогла)) (фото 32)

Есть небольшая щель. Но она совсем не напрягает.

Есть небольшая щель. Но она совсем не напрягает.  (фото 33)

ОТК одобрило! Ну на этом всё. Спасибо всем кто досмотрел до конца. Сама себе ставлю за работы "4". До пятёрочки ещё буду стараться. Буду рада почитать и критику и мудрые советы.
Не прощаюсь надолго. А покажу-ка ещё один пост. https://stranamasterov.ru/node/1177184

ОТК одобрило! Ну на этом всё. Спасибо всем кто досмотрел до конца.  Сама себе ставлю за работы "4". До пятёрочки ещё буду стараться. Буду рада почитать и критику и мудрые советы.
Не прощаюсь надолго. А покажу-ка ещё один пост. https://stranamasterov.ru/node/1177184 (фото 34)
НМаринаН

очень знакомо

Раиса Филатова

Не знаю что на фото, но видно что работа аккуратная и заслуживает похвалы!

Fotina_Kom

О'кейТерпение и еще раз терпение! А работа видно большая и качественная!

супербабушка

Лена, а ты  не мало  наплела и смотреть интересно.  Все  разное.  ты  бы  знала, как давно я  мечтаю  о домовенке!!!! И каждый  сезон я не  успеваю. Сейчас уже  с головой  ушла  в  огород, цветы, дизайн. А у тебя   такой  прикольный домовеночек!  И карандашницу  ты  где-то  отыскала. Я даже  не  видела нигде. А вот лукодомики  с  ртами  меня  наводят на мысль, что  они  кушать  просят.  Я вообще  очень  уважаю  людей, которые  из-за  работы  занимаются  каким-то рукодельем.  Сама  всю жизнь  чем=нибудь занимаюсь.  так что ты  молодец!  Потрудилась на  славу.  А  вот работы  прошлых  лет действительно  и  умиляют и  удивляют  тем, какими  они  получились. И лни  действительно  любимые.  Успехов  тебе и в дальнейшем. Желаю тебе побольше  свободного  времени для  плетения.

Елена А. Давыдова

Спасибо, Нина, за добрые слова!цветы

ЕВГЕНИЯ 55

Замечательные работы! Все таки как цвет эбеновое дерево и шоколад украшают изделие.

Елена А. Давыдова

Спасибо, Евгения!

И-р-е-н-Алина

А мне с патиной понравилось! Прикольные фото с кошкой в лукодомике и корзине, вылитая кошка моей дочки, это русская голубая? Домовой с завивкойулыбаюсь понравился, еще и функциональный! А сиреневая коробка - это веревочка из 4-х, 2 перед и 2 за? Красиво смотрится узор, одинаково и снаружи, и внутри! "Ситцевая веревочка" тоже хорошо смотрится!

Елена А. Давыдова

Да, Ирен, с патиной не плохо. Только многовато её получилосьгрустно. Мне если с моей кошкой фото показать, то отдельный пост нужно делать. Ни одной работы у меня без неё не делается смеюсь. А порода не русская голубая. У нас британка голубая. У них мордашки разные. Может на этих фото не так понятно...  Сиреневая, да, 2 перед и 2 за. А ситцевую веревочку от супербабушки очень даже рекомендую попробовать.

Лилейник

Елена, год был плодотворный - работы все очень хорошие!!!!!!!!!!!

Елена А. Давыдова

Благодарюжму руку