Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Создаем РАНУНКУЛЮС из ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ! Очень красивые цветы!!!


 39 из 142 

Видео Мастер-класс Флористика искусственная Моделирование конструирование Создаем РАНУНКУЛЮС из ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ Очень красивые цветы Бумага гофрированная

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Создаем РАНУНКУЛЮС из ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ! Очень красивые цветы!!!

Всем привет! В этом видео я покажу как сделать РАНУНКУЛЮС из гофрированной бумаги!

 

Будем делать не только бутон, но и стебель с листьями.

Сейчас мне хочется делать более реалистичные цветы, перед созданием какого-то видео я много смотрю фотографий живых растений, изучаю их детали. Листья, стебель, бутон у каждого цветка индивидуален, и я стараюсь сделать максимально похоже!
В прошлом видео многие писали, что они столкнулись с такой же проблемой как я - цветок ранункулюса совсем и не ранункулюс, получается не такой пышный и на живой вовсе не похож. Как я решала эту проблему?
Всё просто, главное тренироваться и понять принцип роста самого цветка (да, я заморачиваюсь по полной и поэтому не делаю сладкие цветы, так как с конфетами, я считаю, не получится сделать цветок живым). И ещё важный момент в приклеивании лепестков, когда вы уже приклеили примерно лепестков 15, то все оставшиеся нужно приклеивать снизу бутона, так ранункулюс получится более пышным.А все остальные элементы делаются просто.

Также хочу показать Вам, фотографию из своего блокнота, как обещала ранее.

 

Процесс создания цветов я покажу в подробном видео ниже:

 

Спасибо за внимание! Приглашаю заглянуть на мой канал, там много всего интересного: 

https://www.youtube.com/channel/UCCTbZjhUuWzZEVV55G8ticw