Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подносы с косой


Техника

Поделка изделие Плетение Подносы с косой Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я с оригинальными подносами. Очень мне хотелось их сплести, но никак не понимала, как крепится коса. Искала мк в интернете, но ничего нет. Совершенно никакой информации. Потом нашла мастера который сплёл такой поднос (в интаграме) и она подсказала. Плетём розгу, но ничего не срезаем и на этих стоячках выплетаем косу. Вот весь и секрет.

Всем привет! Сегодня я с оригинальными подносами. Очень мне хотелось их сплести, но никак не понимала, как крепится коса. Искала мк в интернете, но ничего нет. Совершенно никакой информации. Потом нашла мастера который сплёл такой поднос (в интаграме) и она подсказала. Плетём розгу, но ничего не срезаем и на этих стоячках выплетаем косу. Вот весь и секрет.  (фото 1)

Я думаю хороший поднос для праздничного кулича. Спасибо всем за просмотр.

Я думаю хороший поднос для праздничного кулича. Спасибо всем за просмотр. (фото 2)
Светлана-SS

Очень красиво. Коса-грандиозная!

MOONГалина

Спасибо!

ЕВГЕНИЯ 55

Классные подносики! Коса впечатлила.

MOONГалина

Спасибо!

Lenusik_Lenusik

супер!

MOONГалина

цветы

И-р-е-н-Алина

Шикарная коса получилась!

MOONГалина

Спасибо!

Валентина Васильченко

Супер работа!!!

MOONГалина

спасибо!

Mariya.K

Вот это косичка! На такую точно МК нужен.

MOONГалина

привет, но мк к сожалению нигде нет

Лысогорская Юлия

Замечательные подносы!!!!!супер!

MOONГалина

Спасибо!цветы

И-р-е-н-Алина

Прошу прощения, забыла спросить: не могу разглядеть - это такая коса: https://stranamasterov.ru/node/1079948 или типа ложная коса, но с большим количеством трубочек: https://www.youtube.com/watch?v=ULji5FoVuo4

MOONГалина

На ютубе у Ольги Рыжковой МК по загибке коса, а эта коса плетётся как в середине изделия. Сначала делается загибка розга, а потом на оставшихся стоячках выплетается коса с любым количеством трубочек. И чем больше трубочек, тем сложнее плести косу.