Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский календарь для дочки


 1 из 4 
Тип работы
Событие
Материал

Кукла Рождество Выпиливание Шитьё Рождественский календарь для дочки Ткань Фанера

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Рождественский календарь для дочки

Такого вот ангелочка смастерили мы вместе с мужем, чтобы порадовать нашу дочку. В Германии такой календарь называют Adventskalender.  Я сшила 24 мешочка и вышила на них цифры. Муж из фанеры выпилил силуэт ангелочка. Дополнительно из ткани выкроила силуэт платья, муж приклеил его на фанерную основу с помощью двустороннего скотча. Лицо, волосы, ротик, носик и ножки сделаны из листов вспененной резины (не знаю, как она правильно по-русски называется, так как купила ее в Германии), но думаю, что и плотный цветной картон тоже подойдет. Мешочки прикреплены к основе с помощью небольших булавок.

Ыринка

Очень симпатичный анеглочек у вас получился супер!цветы

А карманчики для чего предназначены ???

Rolga

Спасибо! А кармашки для небольших подарочков  (конфетки, наклейки, мелкие игрушки, монетки и т.д.). Начиная с 1-го декабря ребенок открывает по одному мешочку в день, и тем самым создается праздничное настроение. В Германии, где я живу, это традиция ожидания Рождества :)

светлана lebedeva

Чудесный ангелочек, прекрасная идея к такому светлому празднику!

Rolga

Спасибо за отклик!

Raduga

Надежда Базарова

Чудесно!ангел

Елена Жалейко

Какой чудесный ваш ангелочек!!!цветы