Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 карпов и пионы


 6 из 66 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом 8 карпов и пионы Канва Нитки

Поделиться:

Это то, что должно получиться. Я так загорелась этим сюжетом, что размер меня абсолютно не смутил... где-то в районе 100 х 60 см., конечно в зависимости от каунта канвы...

Это то, что должно получиться. Я так загорелась этим сюжетом, что размер меня абсолютно не смутил... где-то в районе 100 х 60 см., конечно в зависимости от каунта канвы... (фото 1)

И дело пошло! Взяла я канву 16 каунта, китайскую...ну. в целях экономии, нитки СХС, тоже китайские... и чтоб уж совсем бюджетненько вышло, решила вышивать полукрестом..

И дело пошло! Взяла я канву 16 каунта, китайскую...ну. в целях экономии, нитки СХС, тоже китайские... и чтоб уж совсем бюджетненько вышло, решила вышивать полукрестом.. (фото 2)

И я так увлеклась работой. что оторваться не могла! А больше всего мне хотелось поскорее дойти до карпиков!... Но. пока что, были пионы...

И я так увлеклась работой. что оторваться не могла! А больше всего мне хотелось поскорее дойти до карпиков!... Но. пока что, были пионы... (фото 3)

И вот, пиончики кончились, и...

И вот, пиончики кончились, и... (фото 4)

...начал пояляться первый карпик... такой... я не знаю, но чувство было, что он оживает с каждым стежком! А потом к нему присоединился еще один...

...начал пояляться первый карпик... такой... я не знаю, но чувство было, что он оживает с каждым стежком! А потом к нему присоединился еще один... (фото 5)

.. но уже серый с красивой красной шапочкой!

.. но уже серый с красивой красной шапочкой! (фото 6)

Вышивая чешую.. я конечно по-первости мучилась...не могла уяснить систему рисунка... но потом...

Вышивая чешую.. я конечно по-первости мучилась...не могла уяснить систему рисунка... но потом... (фото 7)

... сама не заметила, как появился и третий карп!....

... сама не заметила, как появился и третий карп!.... (фото 8)

... а к нему приплыл и четвертый...

... а к нему приплыл и четвертый... (фото 9)

.. а потом появились еще два карпика...и ветка пиона... И работа пошла еще интереснее, потому как признаюсь честно... от вышивания чешуи я подустала...

.. а потом появились еще два карпика...и ветка пиона... И работа пошла еще интереснее, потому как признаюсь честно... от вышивания чешуи я подустала... (фото 10)

И вот первый пион... очень красивые сочетания цветов...

И вот первый пион... очень красивые сочетания цветов...  (фото 11)

И когда ветку продолжила вышивать, карпы под ней.. так и ожили...

И когда ветку продолжила вышивать, карпы под ней.. так и ожили... (фото 12)

И еще пионы и карпик...

И еще пионы и карпик... (фото 13)

Зелень и проработка переходов цветов в пионах очень красивая.. а вкрапления золотой нити в цветах.. придает пионам богатый вид...

Зелень и проработка переходов цветов в пионах очень красивая.. а вкрапления золотой нити в цветах.. придает пионам богатый вид... (фото 14)

...пионы...

...пионы... (фото 15)
 
8 карпов и пионы (фото 16)

Розовые пионы, как у нас в полисаднике!

Розовые пионы, как у нас в полисаднике! (фото 17)

Алый пион очень красивый...

Алый пион очень красивый... (фото 18)

Но, остались еще вот эти два карпика... и они приплыли!!

Но, остались еще вот эти два карпика... и они приплыли!! (фото 19)

Так красиво на фоне пионов...

Так красиво на фоне пионов... (фото 20)

Очень долго думала в процессе вышивки.. делать надпись или нет. Но решила, что так будет правильно и сам дизайн будет соблюдён и пустота не будет бросаться в глаза в левом верхнем углу...

Очень долго думала в процессе вышивки.. делать надпись или нет. Но решила, что так будет правильно и сам дизайн будет соблюдён и пустота не будет бросаться в глаза в левом верхнем углу... (фото 21)

И вот мы... не стиранные.. чумазые, только что со станка... НО! Такие счастливые и полностью удовлетворенные результатом!! Работа длилась.. 4,5 месяца, с перерывом в 3 месяца... не было времени из=за основной работы. Но я это сделала!!!

И вот мы... не стиранные.. чумазые, только что со станка... НО! Такие счастливые и полностью удовлетворенные результатом!! Работа длилась.. 4,5 месяца, с перерывом в 3 месяца... не было времени из=за основной работы. Но я это сделала!!! (фото 22)

ура!Всем приветики и мира в Ваши дома! Я это сделала!! Моя первая большущая работа!!! 

Буду очень рада Вашим комментариям и вопросам.приветствую

Суворина Ольга

Очень красивая вышивка! Вышивали гобеленовым швом в 2 нити?

SHAH RUKH

 Суворина Ольга, спасибо за комплимент моей вышивке! цветыОй, нет... полукрест...и да в две ниточки.. смущаюсьДля гобеленового стежка расход был бы больше, а у меня была цель - экономия! даЯ знаю, что гобеленовый стежок и ровнее ложится и ткань не ведет, но, здесь не полная зашивка, потому я и не боюсь, что перекос получится, и я вышивала по-цветам, а гобеленовым не удобно вышивать по-цветам... Так что - полукрест!приветствую

P.Lana

SHAH RUKH

P.Lana, думаюблагодарюцветыспасибо!

СветланКа.

Очень красиво!!!!!!!!!!!

SHAH RUKH

СветланКа, спасибо большое!благодарюцветы