Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пираты и космонавты на фоне ландшафтов:)


 18 из 415 

Поделка изделие День космонавтики День рождения Моделирование конструирование Пираты и космонавты на фоне ландшафтов Материал бросовый

Поделиться:

Доброго всем весеннего дня!
Очень давно не писала здесь. Просто с января делали разные нужные детишкам штуки!:)
Помогали оформить группу, в которую ходит наша внучка Настя. Сначала муж рисовал плакаты для Космической недели с пейзажами разных зон Земли, карточки с изображением животных, обитающих в этих зонах. А еще! вновь рисовал чаек для группы, потому что при новом оформлении уже нарисованных Игорем ранее потеряли. А еще костюм космонавта для Настюши.

********************
"Заправлены в планшеты космические карты"

К Дню космонавтики в д/садике устраивается неделя, посвященная этому празднику. Все должны сделать себе костюмы. Вот наш.
Это наши люди на фоне лунного ландшафта и шарика Земли.. В костюме-скафандре, правда, без обуви, чтоб не наследить!))) (Серебряные ботиночки прилагаются, но уже на празднике.)

Доброго всем весеннего дня!
Очень давно не писала здесь. Просто с января делали разные нужные детишкам штуки!:) 
Помогали оформить группу, в которую ходит наша внучка Настя. Сначала муж рисовал плакаты для Космической недели с пейзажами разных зон Земли, карточки с изображением животных, обитающих в этих зонах. А еще! вновь рисовал чаек для группы, потому что при новом оформлении уже нарисованных Игорем ранее потеряли. А еще костюм космонавта для Настюши.

********************
"Заправлены в планшеты космические карты"

К Дню космонавтики в д/садике устраивается неделя, посвященная этому празднику. Все должны сделать себе костюмы. Вот наш.
Это наши люди на фоне лунного ландшафта и шарика Земли.. В костюме-скафандре, правда, без обуви, чтоб не наследить!))) (Серебряные ботиночки прилагаются, но уже на празднике.)
Сделано всё очень просто.
Шлем:  Жалко было резать глобус, мяч или еще что-то шарообразное, потому на  корзине для фруктов в форме полушария скотчем сделаны были два полушара. 
По ним был выкроен шлем из фольгированного утеплителя "мосфол" (продается в рулонах, очень лёгкий и дешёвый). Этот шар напомнил Игорю "Уилсона" из "Изгоя", помните, как привязался к нему Том Хенкс. Вот и муж долго не хотел его резать, разговаривал с ним о жизни, советовался и даже хотел пропустить с новым другом рюмку-другую за знакомство.
 
Но время поджимало, в садике начинались репетиции Дня космонавтики и пора было использовать "Уилсона" по назначению. В итоге получился вот такой головной убор. Для "украшения серебряного шлема использовались: прозрачная крышка от торта, пробки от пластиковых бутылок,
 
донышки от пластиковых бутылок, защитный гофрированный  ПВХ шланг для прокладки проводов 
 
и прочие детальки, которые мы в обычной жизни выбрасываем.
 
Вот такой шлем получился в итоге.
 
На руки и ноги: Затем для рук и ног были сделаны манжеты и краги соответственно. Кстати, все детали и элементы и шлема, и манжет, и костюма собраны воедино с помощью горячего клея и сантехнического армированного скотча (вот клеит-то! как зверюга).
Космический ранец; Теперь необходимо было сделать ранец космонавта, повесить что-то за спину.  Заодно сделан был пульт управления чем-то там на грудь скафандра. Использовалось всё, что было под рукой: бутылки, их пробки, подставка для яиц из старого холодильника, шланги и пластиковый "фасад" старого счетчика горячей воды.
 
Это готовый вид ранца и пульт на грудь космонавта. 
 
Скафандр: И вот скафандр со шлемом в сборе: вид спереди и сзади. "Сшит" тоже из "мосфола". Состоит из двух частей. На задней закреплен космический ранец, на передней  - пульт управления чем-то всем :)). Передняя и задняя части надеваются и соединяются с помощью ремней, пряжек и липучек.
И, конечно, наш любимый космонавт в своем новом костюме. "Всем привет!"
Вот, какое оснащение навешано.
А вот и первые шаги по Луне. Хорошо, легко, чуть посильнее оттолкнёшься и летишь!
 
Я верю, друзья, караваны ракет 
Помчат нас вперед от звезды до звезды. 
На пыльных тропинках далеких планет 
                             Останутся наши следы. (Н.Добронравов)
 
 
*******************
Йо-хо-хо и бутылка рома
Ну, и поскольку начала говорить о карнавальных костюмах, расскажу о дне рождения другой внучка (правда, это было три года назад, за это время у нас появились ещё две внучки), но с точки зрения костюмов своими руками. Как вы уже поняли день рождения был на тему "Пираты... не просто, а... Карибского моря"!
 
Вот и образовался у нашего деда костюм (вернее, элемент костюма) Дэйви Джонса - противные усы-щупальца. Соорудил он их из респиратора и из того же гофрированного шланга, что и шланги космонавта. Дешево и сердито!
 
Но у дедушки вид получился хоть и страшноватый, но гораздо приятнее, чем в фильмах об этих пиратах. Впрочем, надо заметить, что характеры персонажей (деда и Дэйви Джонса) весьма схожи. 
 
И если Дэйви Джонс - наш, доморощенный, то приехавший на праздник Джек Воробей - самый настоящий!
Ну, и немного других костюмов на общем фото, на котором семьи наших детей, соседи и два деда наших внучек.

Вот и пиратские наши детишки. Самая высокая (в деда пошла!) наша внучка Вика.
 
Вот наши любимые пираты - дочь с мужем и "пиратка Настя (- деда не боится!" -примерно, как поет Надежда Бабкана).
 
Фотографий было много - и с Воробьем, и с сундуком, и с бутылкой рома, с пиратскими играми и танцами...- но это уже совсем другая история!
Вот такой рукодельно-праздничный пост получился!
 
--------------------------------------------------
Очень давно не писала здесь. А причины такие:  я уже ничего не могу делать по состоянию здоровья, а муж два месяца работал... на детский сад! :)
Да. Игоря опять просили помочь группе этого детского сада, в которую ходит наша внучка Настя.
Сначала он рисовал плакаты для Космической недели в д/саду о том, как видны из космоса разные зоны Земли (леса, горы, пустыни, океаны), карточки с изображением животных, обитающих в этих зонах. А еще! вновь рисовал чаек для группы, потому что при новом оформлении уже нарисованных Игорем ранее потеряли. А еще костюм космонавта для Настюши, который покажу в следующий раз.
Сегодня же вот такой домик для группы, которая называется "Пчёлки".
Это стенд для того, чтобы отмечать успехи деток. Конечно, отметок им никто не ставит, просто в кармашки напротив фото вкладывают смайлики - грустный или веселый.

Как это соотносится с педагогическими принципами, я просто о работе, которую делал муж последнее время.
 
Поскольку группа "Пчёлки", домик - это улей для 20 пчёлок группы.

 
Домик-улей пчёл "построен" из сот, в которых и "сидят" пчелки.
А под крышей домика те же ромашки, что и в улье, который тоже раньше делал для сада Игорь.
 
А вот и новые чайки: 
 
На сегодня это всё! Чуть позже покажу костюм космонавта и другие.
Спасибо всем, кто заглянул и досмотрел до конца!цветы
lubasik

Уххх ты, да тут сплошные праздники! ура!Танюша, не устаю удивляться твоей и Игоря фантазии. Костюм космонавта самый , что ни на есть настоящий, смотрится потрясающе! Ну а процесс создания - мммм, завораживающее зрелище, я просто в ауте , причём - в глубоком...удивляюсь Фото человека на Луне - восторг!!!  Очень понравились фотки с дня рождения внучки, карнавальные костюмы классные!!! Здорово , когда такие детские праздники устраиваются в какой - то определённой теме, ну а уж пиратская тема привлекает многих, праздники проходят на ура! Стенд - контролёр для пчёлок замечательно оформлен, а педагогические принципы - хм, не знаю, может детки, увидев грустный смайлик напротив своего имени , очень захотят исправить его на весёленький...  И чайки понравились - у нас обычно весной много чаек над городом летает, они так кричат....

Bukfa

Любочка, дорогая моя, спасибо! Костюм мне и самой очень понравился! Хорошо получилось! Правда!

И теперь буду знать, что стенд контролером зовется:) Спасибо!

Спасибо за всегдашнюю поддержку!

Татьянин день

Шикарный скафандр! Ну просто чудо инженерной мысли, хоть сейчас в команду к Маску зачислят!

И пиратская вечеринка- бомба, дед вне конкуренции, приглашенный Джек Воробей нервно грызет свой компас в сторонке ))

Bukfa

Да, Татьяна, как раз сегодня весь д/садик отправляется в космический полет! 

А Джек Воробей был, как настоящий!

Большое спасибо!

Корната

Вот это праздничный пост!!! Костюмчик отпадный!!!браво Только Игорь способен из ничего сделать такую конфетку! Тань, это Настя в костюме? Улей получился замечательный!супер!Я хоть твоего сына и Вику увидела..подмигиваю Сын на тебя похож.

Bukfa

Да, Натусь, это Настя. А Вика теперь уже - прям девушка. Ида! Сын - на меня, дочь - на папу:)

Спасибо, дорогая!