Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий "Корично-апельсиновый"



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарий "Корично-апельсиновый" Ленты Листья Семена Скорлупа ореха

Поделиться:

Доброго времени суток! решила попробовать себе в создании топиария, мой первый опыт)

Доброго времени суток! решила попробовать себе в создании топиария, мой первый опыт) (фото 1)

Поводом послужило обещание подруге сделать что то красивое для ее обновленной кухни, отсюда и выбранная цветовая гамма

Поводом послужило обещание подруге сделать что то красивое для ее обновленной кухни, отсюда и выбранная цветовая гамма (фото 2)

В качестве украшения также использовала материалы, идентичные тем, что украшают фартук на ее кухне - анис, апельсин, корица

В качестве украшения также использовала материалы,  идентичные тем, что украшают фартук на ее кухне - анис, апельсин, корица (фото 3)

Немного добавила тычинок, щедро посыпала блёстками, добавила немного зелени, что бы связать само деревце с декором горшочка, в общем получилось как то так)

Немного добавила тычинок, щедро посыпала блёстками, добавила немного зелени, что бы связать само деревце с декором горшочка, в общем получилось как то так) (фото 4)

Вот такой цвет был изначально....

Вот такой цвет был изначально.... (фото 5)

Ещё немного фото деталей)

Ещё немного фото деталей) (фото 6)

Правда в процессе работы появилось одно но...шарики сизаль я подобрала молочный, оранжевый и темно коричневый, но после обработки ПВА темно коричневый цвет очень порыжел....если кто то знает решение данной проблемы - очень прошу поделиться, если у кого то есть комментарии и советы которые помогут указать на мои недочёты и помогут улучшить работу - буду признательна!

Ольгуня П

Очень симпатичный топиарий получился и очень приятная цветовая гамма... супер!Интересная информация про обработку ПВА думаю- хотелось бы узнать, для чего: от пыли или чтобы зафиксировать блестки? Я делала года два назад топиарий из сизаля и клеем не обрабатывала....Может, зря???? Правда стоит уже два года, пока ничего с ним не стало....

Yuliya Zaikonnikova

Спасибо) вот и я не знаю для чего, делала первый раз, посмотрела в интернете мастер класс по шарикам из сизали, там автор обрабатывала ПВА для "каркаса шарика", вроде что бы крепче был....

Аришк-а

Хорошенький топиарий и цвет лично мне нравится супер!

Я тоже делала топиарий из сизали и не покрывала ПВА думаю

Yuliya Zaikonnikova

Спасибо))) я наверное тоже больше не буду, по крайней мере с коричневым точно)))

Альбина Николаевна

Приятный получился топиарий. цветы Как вы обрабатывали шарики клеем, они такие ровные получились, как будто и не были коричневыми. Во общем в результате ваших экспериментов, раскрыли "тайну"окраски сизаля.записываю, наверное можно получить патент на изобретениеулыбаюсь

Yuliya Zaikonnikova

Спасибо))) скорее я раскрыла тайну предыдущей, не очень качественной, окраски)) 

Lenusik_Lenusik

супер!

Yuliya Zaikonnikova

Спасибо)))

RASHIDA

Отличная работа!

Yuliya Zaikonnikova

Спасибо большое))) очень приятно)))

Любознатик

Красивое дерево! цветы

Yuliya Zaikonnikova

Спасибо, очень приятно!)