Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказочный зайчик-счастья


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Сказочный зайчик-счастья Ткань

Поделиться:

Сказочный зайчик-счастья. Волшебство счастья заключается в возможности и способности дышать, чувствовать, ходить, бегать, видеть, слышать и просто жить каждую минуту, каждую секунду, здесь и сейчас.
Наша игрушка воплотила в себя все эти осколки счастья, собрав воедино и представив миру через призму волшебных русских народных сказок.

Сказочный зайчик-счастья. Волшебство счастья заключается в возможности и способности дышать, чувствовать, ходить, бегать, видеть, слышать и просто жить каждую минуту, каждую секунду, здесь и сейчас. 
Наша игрушка воплотила в себя все эти осколки счастья, собрав воедино и представив миру через призму волшебных русских народных сказок. (фото 1)

Наше счастье в детстве начиналось с вхождения в мир сказок - мир чудес и волшебных историй. Так зародилась идея воплощения самого интересного, веселого и несмышленого персонажа - Зайчика. Первым этапом мы определились с тканью, моделью и размером игрушки. Приготовили лекала, нарезали детали и прошили на швейной машинке.

Наше счастье в детстве начиналось с вхождения в мир сказок - мир чудес и волшебных историй. Так зародилась идея воплощения самого интересного, веселого и несмышленого персонажа - Зайчика. Первым этапом мы определились с тканью, моделью и размером игрушки. Приготовили лекала, нарезали детали и прошили на швейной машинке.  (фото 2)

Далее, нашего волшебного зайчика-счастья, набили ватой, чтобы он оживился и воплотил наши мечты о счастье.

Далее, нашего волшебного зайчика-счастья, набили ватой, чтобы он оживился и воплотил наши мечты о счастье. (фото 3)

Пришив мелкие детали вручную, мы получили живой персонаж зайчишки-трусишки. Но в то же время, очень смышленого героя русских народных сказок.

Пришив мелкие детали вручную, мы получили живой персонаж зайчишки-трусишки. Но в то же время, очень смышленого героя русских народных сказок. (фото 4)

Вот такой современный и модный получился герой сказок.

Вот такой современный и модный получился герой сказок. (фото 5)

После мы решили украсить декором нашего зайчика, добавив букет цветов, которые волшебным образом оживают в лапах героя.

После мы решили украсить декором нашего зайчика, добавив букет цветов, которые волшебным образом оживают в лапах героя.  (фото 6)

Вот такой красивый и живой букетик из лесных цветов получился.

Вот такой красивый и живой букетик из лесных цветов получился. (фото 7)

Готов наш зайчик-счастья. Он несет улыбку, радость и жизнь. Дарует всем детишкам и их родителям море позитива, интересные приключения и сказочные сны из волшебного мира.

Готов наш зайчик-счастья. Он несет улыбку, радость и жизнь. Дарует всем детишкам и их родителям море позитива, интересные приключения и сказочные сны из волшебного мира.  (фото 8)