Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегурочка? Лесная царевна?


 3 из 17 
Техника

Кукольная жизнь День рождения Шитьё Снегурочка? Лесная царевна? Волосы Мех Нитки Пайетки стразы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая девочка сотворилась в прошлом году в подарок на День рождение замечательной женщине. Кто она - Снегурочка? Или Лесная царевна? Или Василиса Прекрасная? :) Она не успела мне назваться... Вышла из леса и ушла к своей новой хозяйке.... И неплохо там себя чувствует)

Вот такая девочка сотворилась в прошлом году в подарок на День рождение замечательной женщине. Кто она - Снегурочка? Или Лесная царевна? Или Василиса Прекрасная? :) Она не успела мне назваться... Вышла из леса и ушла к своей новой хозяйке.... И неплохо там себя чувствует) (фото 1)

Основой послужила старенькая б/ушная шарнирная Барби. Правда, я забыла её сфоткать ДО. Само тело было неплохим... А вот головушку пришлось переделать. Убрала заводской мейк и остригла волосы. Они были спутанные и коротенькие, чуть ниже плеч... А у моей будущей Царевны должна была быть шикарная коса длиной до пят! Волосы перепрошила искусственными прядями из новогоднего паричка...

Основой послужила старенькая б/ушная шарнирная  Барби. Правда, я забыла её сфоткать ДО. Само тело было неплохим... А вот головушку пришлось переделать. Убрала заводской мейк и остригла волосы. Они были спутанные и коротенькие, чуть ниже плеч... А у моей будущей Царевны должна была быть шикарная коса длиной до пят! Волосы перепрошила искусственными прядями из новогоднего паричка...  (фото 2)

Немного процесса для наглядности) Головку покрасила краской под цвет прядей, чтобы не сильно просвечивало... Ведь мастер я тот ещё)) Это была всего вторая перепрошивка куклы....

Немного процесса для наглядности) Головку покрасила краской под цвет прядей, чтобы не сильно просвечивало... Ведь мастер я тот ещё)) Это была всего вторая перепрошивка куклы....  (фото 3)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 4)

Коса в итоге получилась самое то!

Коса в итоге получилась самое то!  (фото 5)

Рядом с телом...

Рядом с телом...  (фото 6)

Теперь приступаем к созданию одежды…. Первым делом пошили сорочку, тонкую, с кружевной отделкой… И панталончики) Тоже с кружавчиками...

Теперь приступаем к созданию одежды…. Первым делом пошили сорочку, тонкую, с кружевной отделкой… И панталончики) Тоже с кружавчиками... (фото 7)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 8)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 9)

Примеряем... Вроде неплохо сидят)

Примеряем... Вроде неплохо сидят) (фото 10)

Теперь на очереди обувь…. Сапожки… Из красной ткани, с золотым узором и золотым бантом… На фото видны все косяки, а в живую смотрятся получше…

Теперь на очереди обувь…. Сапожки… Из красной ткани, с золотым узором и золотым бантом… На фото видны все косяки, а в живую смотрятся получше…  (фото 11)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 12)

Вот так они смотрятся на ножках куклы…

Вот так они смотрятся на ножках куклы… (фото 13)

Приступаем к кокошнику. Много «драгоценных камней», чтобы всё блестело и сверкало! Использовала стразы и бисер… Узор из головы....

Приступаем к кокошнику. Много «драгоценных камней», чтобы всё блестело и сверкало! Использовала стразы и бисер… Узор из головы.... (фото 14)

Примеряем готовый кокошник...

Примеряем готовый кокошник... (фото 15)

Сарафан… Оставался у меня кусочек ткани, который как нельзя лучше подошёл для сарафана Царевны… Его даже украшать дополнительно не потребовалось - он с люрексом, сам по себе уже блестит)) Только тесьму подходящую по цвету добавила и всё.

 Сарафан… Оставался у меня кусочек ткани, который как нельзя лучше подошёл для сарафана Царевны… Его даже украшать дополнительно не потребовалось - он с люрексом, сам по себе уже блестит)) Только тесьму подходящую по цвету добавила и всё. (фото 16)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 17)

Нарядились.... Покрасуемся...

Нарядились.... Покрасуемся... (фото 18)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 19)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 20)

Остальные аксессуары отдельно не фотографировала, вот всё вместе: кокошник, оплечье, накосник и сапожки....

Остальные аксессуары отдельно не фотографировала, вот всё вместе: кокошник, оплечье, накосник и сапожки....  (фото 21)

Шубка... На подкладе... Как же Царевне без шубки)

Шубка... На подкладе... Как же Царевне без шубки) (фото 22)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 23)

Вот и сбежала моя Царевна в большую жизнь)

Вот и сбежала моя Царевна в большую жизнь) (фото 24)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 25)
 
Снегурочка? Лесная царевна? (фото 26)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца)  (фото 27)
Ольгуня П

Какая тонкая, аккуратная и кропотливая работа!!!!! Очень красивая кукла получилась.....супер!

Анге

Спасибо)