Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу помощи идеями))


 2 из 14 
Техника
Материал

Декор предметов Плетение Прошу помощи идеями Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

 
Прошу помощи идеями)) (фото 1)
 
Прошу помощи идеями)) (фото 2)

Еще раз приветствую.

У всех есть свои "долгострои"))) У меня эта работа. НУ никак не могу доделать т.к. идей нет.

Задумывался как квадратный поднос с закругленными углами. Чтобы можно было пару чашек кофе и сахарницу поставить и перенести. Достаточно жесткий, толщина примерно 6 мм. Но вот дальше не могу продвинуться--"не вижу" какие должны быть бортики, и вообще должны ли быть. Или это "родился" не поднос? Тогда что?

Есть чувство незавершенности.

Прошу помощи идеями. Что вы видите, как видите? Чего, по вашему мнению, не хватает.

Жалко такую красоту просто держать недоделкой))))

P.S МНОГИЕ ВИДЯТ ПАННО, СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЖЕ. ВОЗМОЖНО С ПОДВЕСАМИ. ТЕПЕРЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ПАННО ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ. Ну т.е. как можно использовать не только для украшения стены,подвесить что то, прикрепить, использовать для чего то?

 

Гулёчик

Наберите в поисковике Юлия Досяк- все работы и мк из джута - куча подносов и много всего интересного!!!Удачи!!!

umorina2008

набирала много раз и не только Досяк. Поэтому и прошу помощи.

Гулёчик

Сделайте подвес  и оставьте как панно-идея ниже полностью согласна!!!Для подноса нужно ровное полотно  ,иначе всё криво встанет , ну и такие вещи -сначала рисуют и представляют как это будет выглядеть и в подносе-красота и узор только в боковинах,моё личное мнение!!!

umorina2008

"ну и такие вещи -сначала рисуют и представляют как это будет выглядеть и в подносе-красота"

спасибо за науку, так и буду делать в следующий раз.

И красота подноса не только в боковинах, это мое личное мнение!!!

Liud-mila

Красиво! Но я, к примеру, как поднос это "не вижу"... Скорее, это панно... Я бы в таком случае добавила к нему разноуровневые подвесы в виде какого-нибудь элемента из имеющейся композиции и на стену. И повесила бы, и соответственно, подвесы сделала, не как на квадрат, а на ромб.

 

 

umorina2008

спасибо за идею. А как Вы видите положение панно, квадратом или ромбом (не знаю как правильно объяснить))))?

Гулёчик

Можно сделать меньше размером и прикрепить  их косичкой джута и ромбом  подвесить  такое двойное панно- тогда работа будет выглядеть законченной!

Liud-mila

Повесить ромбом, т.е. одним из углов вниз. А подвесы прикрепить к трем углам- нижнему и по бокам. На подвесы можно сделать вот эту ромашечку из середины композиции. На мой взгляд, будет нарядно и интересно. Кстати, у Вас там на "подносе" присутствует "косичка" . Если это будет панно, то можно из такой косички вокруг ромба обрамление сделать ввиде контура лепестков, к примеру, или другого узора, а потом прикрепить подвесы. (Жаль, сижу на работе, не могу Вам фото скинуть, как я это вижу).

umorina2008

Спасибо большое. Про подвесы поняла. Про лепестки пока не очень. НУ время есть, буду ждать как Вы представляете--покажете))))

Liud-mila

Хорошо. Вечером скину фото.

P.S. Интересные идеи Вам предложила Екатерина Адушева (часы или держатель для полотенец). А я, как и обещала, фото с моим видением панно. Сделала набросок, кое где уточнения приписала. Может уже и не актуально, но раз обещала... Фото не смогла повернуть.

umorina2008

спасибо огромное

Lilia-Leya

Покумекала...  Я тоже ну никак не могу в этом изделии увидеть поднос удивляюсь! Оно КРАСИВО само по себе супер!!!! Я бы оставила его как панно. Разве что можно как-то доработать рамку...  Если панно-не панно будет висеть по диагонали, не плохо будут смотреться подвесы, кисти из джута...

umorina2008

спасибо

Наталия_Д

Ой, какая сложная задачка!удивляюсь
С одной стороны  - раз хотелось "поднос", значит, нужно закончить как поднос.... тогда я бы предложила "окантовку" из картона так, чтобы "бортики" были выше и, например, пошире "слева и справа" на ширину ручек, а "снизу и сверху" практически без ширины.... и "обклеила бы эту "конструкцию" салфетками, покрасила в "кардинально коричневый цвет", прошлась немножко белым (типа, старое видавшее виды дерево"), и залачила....

Если смотреть как на панно, то сделала бы раму из толстого шпагатного шнура или даже "косы" из такого шнура (т.е. брутальная окантовка нежной серединки) или, как вариант, из мешковины, но тогда пухленькую, с подложкой из синтепона, как например...

Но, честно сказать, в качестве подноса жалко такую ажурную красоту, вдруг прольется чайдумаю....

umorina2008

улыбаюсь  спасибо большое за идею окантовкой шнуром. Буду прикладывать.

А вот с декупажем совсем не знакома, поэтому браться только для одной работы не буду--боюсь все совсем испортить))))

Наталия_Д

Простите, я не писала про декупаж:, "обклеить салфетками"  - это просто фон, не более, не надо ничего разглаживать, наоборот, чем больше складочек, тем лучше фактура! я в таком случае пользую   туалетную дешевую страшную бумагу! получается очень фактурно! Вот как например тут - фон обклеен  кусочками такой бумаги, главное, чтобы не было ровных краев....

umorina2008

а разве это не декупаж называется? Я думала именно это и есть)))смущаюсь

Наталия_Д

не совсем: декупаж в классическом смысле - когда берется красочный мотив и приклеивается на выровненную поверхность так, чтобы не было складочков, пузырей, чтобы ровно и аккуратно.... а тут - чем больше складочков, тем краше, фактурнее, некоторые специально салфетки мнут... а со страшненькой туалетной бумажкой таких усилий не надо, она сама складочки и морщинки дает....

umorina2008

спасибочки

Юрьева Ольга

И мне это подносом не видется.  Жаль не понятен размер, но я бы такую красоту лучше бы на крышку шкатулки приспособила. Как центральный фрагмент. Причем сама шкатулка видится в разных вариантах.  Можно деревянную, можно картонную + декупаж в том же стиле, что и на крышке. Но я бы сделала плетенную. И опять же джутовый декупаж по стенкам. Цвет стенок либо самый светлый из рисунка на крышке (мне так больше нравится) либо наоборот, самый темный. Само плетение шкатулки самое простое, обычная веревочка. Тогда весь акцент на отделку и шкатулка "заиграет. Крышку на нее можно опять же в двух вариантах. Либо с окантовкой плетенной, либо без окантовки. Я бы сделала с окантовкой и внутренними бортиками. 

umorina2008

огроменная шкатулка получится))

повторюсь--с декупажем не знакома, знакомиться не хочется для одной работы.

ЗА идеи спасибочки.

P.Lana

Здравствуйте, извините,не знаю ,как вас зовут,хочется поднос делайте поднос,я художник я так вижу....

Может быть бортики сделать из половинок цветка который в центре,добавив элементы.Или же делать бортики взяв за основу верхнию часть углового рисунка либо на бока сделать ажурные листики,поддержав при этом цветочную тему.

umorina2008

хочется поднос делайте поднос,я художник я так вижу.--спасибо))))

из половинок цветка который в центре,добавив элементы--блин, как мне самой это в голову не пришло?! Спасибо большое.

Екатерина Адушева

Здравствуйте задумка интересная! Я вообще все люблю что связанно с джутом!!!  благодарю

Вам надо прислушаться к внутреннему голосу, если Вы хотели подносик то просто доделать бортик ну, это понятно.

Можно к бортику сделать ручки с элементами которые у Вас на подносике. Можно приклеит крючочки и будет держатель для кухонных полотенчиков. Или же, если размер позволяет, то можно сделать часами только развернуть на угол, где цифры 12,3,6,9 у Вас кружево, а в промежутки цифры или приклеить из джута шарики как опознаватель цифр. 

umorina2008

спасибо за идеи

umorina2008

Спасибо, Екатерина. Мы с Вами подписаны друг на друга в инстаграме. С большим интересом слежу за Вашим творчеством. Просто поразили джутовые розы.

По поводу часов, была мысль. Но никогда не делала. Много не знакомого. Есть старые кухонные часы в виде бутылки виски, уже падали, корпус битый. Обещала мужу что сделаю из джута новый корпус. Там есть циферблат. Но это было совсем другое. А тут перенести стрелки и механизм--как то не представляю. Надо будет подумать как боковую сторону скрыть...

И люблю часы все таки со всеми  цифрами, да покрупнее)))

Екатерина Адушева

Да да, я Вас узнала по работе, смотрю знакомый подносик!!! подмигиваю Вот решила написать!!!

Очень рада что Вам понравились розы! На счет часов, я тоже все порываюсь сделать их, купила механизм, так год и лежит... улыбаюсь Надеюсь доберусь,  тоже люблю чтобы были все цифры, но у меня набор без них! Видимо поэтому и лежит. хихикает

umorina2008

буду изучать как делают часы, тем более мужу обещала. попробую)))

Антонова ОлИчка

Здравствуйте, поднос - значит поднос. У меня прямо слюньки потекли, так он похож на тульский пряник. Я бы привлекла стоечки со дна и ряда 3 проплела верёвочкой, затем подняла и бортики тоже плотной верёвочкой. Загибка "розга" чтобы сильно в глаза не бросалась, и ручки скромненькие. На дно обязательно стекло, для практичности. Я бы декупаж или патину не использовала, что бы не сбивало с толку. Ну вот как то так.

 

 

 

 

umorina2008

Спасибо большое. Да, столько идей накидали. БУду думать.