Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путешествие по Крыму



Поделка изделие Бумажный туннель Вырезание Путешествие по Крыму Бумага Карандаш Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Хочу представить вашему вниманию бумажный туннель, вырезанный два года назад.

Хочу представить вашему вниманию бумажный туннель, вырезанный два года назад.  (фото 1)

Работа выполнена в техниках вырезание макетным ножом и одной из моих любимых - бумажный туннель.

Работа выполнена в техниках вырезание макетным ножом и одной из моих любимых - бумажный туннель. (фото 2)

Оригинальное английское название этой техники - tunnel book, что можно перевести как книжный или бумажный туннель. Суть техники хорошо прослеживается из английского названия tunnel - туннель - сквозное отверстие. Многослойность составляемых "книжек" хорошо передаёт ощущение туннеля. Возникает трёхмерная открытка. Кстати эта техника удачно сочетает разные виды техник, такие как - скрапбукинг, аппликация, вырезание, создание макетов и объёмных книг.

Оригинальное английское название этой техники - tunnel book, что можно перевести как книжный или бумажный туннель. Суть техники хорошо прослеживается из английского названия tunnel - туннель - сквозное отверстие. Многослойность составляемых "книжек" хорошо передаёт ощущение туннеля. Возникает трёхмерная открытка. Кстати эта техника удачно сочетает разные виды техник, такие как - скрапбукинг, аппликация, вырезание, создание макетов и объёмных книг. (фото 3)

Моя поделка представлена в виде обыкновенного туннеля, с креплением гармошкой .Схемы для слайдов я рисовала с фотографий достопримечательностей Крыма.

Моя поделка представлена в виде обыкновенного туннеля, с креплением гармошкой .Схемы для слайдов я рисовала с фотографий достопримечательностей Крыма. (фото 4)

На первом слайде мы видим здание Симферопольского вокзала, главное архитектурное сооружение города. Его по праву можно считать главной транспортной точкой города и всего полуострова Крым, поэтому все, приезжавшие хоть раз в Крым на курорт первым делом знакомятся с Симферопольским ж\д вокзалом, ведь путь в любой курортный город начинается с Симферополя. Именно поэтому моё путешествие начинается с вокзала.

На втором слайде расположена одна из самых известных достопримечательностей Крыма, которую многие, если не все хотели бы посетить - Ласточкино гнездо. Оно находится на Южном берегу Крыма, в курортном посёлке Гаспра.

На третьем слайде изображена скала, а на самом её краю , замечательное сооружение - Беседка ветров. Она расположена на высоте 1450 метров над уровнем Чёрного моря в Крымской долине возле Гурзуфа. Тот скалистый обрыв, а точнее его вершина на крымской - татарском языке называется Шаган - Кая, что значит Соколиная скала.

Вот и закончилось наше путешествие! Всем спасибо за внимание!

Фламбе

Светлана Ильина.

Спасибо

HELENA24

Замечательно!Очень красивая работа браво

Светлана Ильина.

Благодарю 

Svеtлaнка

Изумительно красиво и интересно!

Светлана Ильина.

Большое спасибо!

Николай Михайлович Беликов

Жаль, что только одна фотография.

Светлана Ильина.

Большое спасибо, Николай Михайлович, очень рада, что вам понравилась моя работа

Николай Михайлович Беликов

Ну как же мне не любить Крым? Ведь я там жил.

Светлана Ильина.

А в каком городе вы жили, если не секрет?

Николай Михайлович Беликов

Под Керчью, в военном городке.

Нина Вл.

Замечательная работа!

Светлана Ильина.

Мне очень приятно

Т.А.Г.

супер!

Светлана Ильина.

Спасибо!

gal9299

Невероятная работа! бравоОчень красиво!супер! И особенно приятно, что про уголок нашей страны.

Светлана Ильина.

Спасибо