Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свенир-светильник "Божий ангел"


Тип работы
Событие
Техника

Скульптура Рождество Папье-маше Свенир-светильник "Божий ангел" Бумага Глина Картон Клей Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем доброго времени суток.Вот после долгого отсутствия, на конец-то, я могу поделится с вами своей еще одной работой.Этот сувенир светильник я сделала в подарок очень замечательному светлому человеку. Она находится далеко от дома, и ностальгия по родному городу,переживания за близких и родных всегда поселяют в сердце нотку грусти и тоски. Вот я и решила сделать то,что будет нести радость и согревать сердце.Ведь Божий промысел и сила молитвы согревают и успокаивают сердце, и дарят особое умиротворение и спокойствие душе.Вот я и хотела передать хотя бы маленькую искорку Божественного тепла ,чтобы утолить ту печаль,которая так часто посещает ее...
В нужной степени и количество фото в ночном исполнении не довелось воспроизвести)), так как все это делала на скорую руку. Подарок нужно было преподнести во время.
Идея не моя ,когда-то на просторах интернета я увидела небольшие статуэтки такой формы,мне очень понравилось.Я решила преобразовать идею в светильник и немного добавила лепнины элементов,т.е . лепка рук,декор и роспись в своем исполнении.Вот ,что у меня получилось:

Всем доброго времени суток.Вот после долгого отсутствия, на конец-то, я могу поделится с вами своей еще одной работой.Этот сувенир светильник я сделала в подарок очень замечательному светлому человеку. Она находится далеко от дома, и ностальгия по родному городу,переживания за близких и родных всегда поселяют в сердце нотку грусти и тоски. Вот я и решила сделать то,что будет нести радость и согревать сердце.Ведь Божий промысел и сила молитвы  согревают и успокаивают сердце, и дарят особое умиротворение и спокойствие душе.Вот я и хотела передать   хотя бы маленькую искорку Божественного тепла ,чтобы утолить ту печаль,которая так часто посещает ее... 
В нужной степени и количество фото в ночном исполнении не довелось воспроизвести)), так как все это делала на скорую руку. Подарок нужно было преподнести во время.
Идея не моя ,когда-то на просторах интернета я увидела небольшие статуэтки такой формы,мне очень понравилось.Я решила преобразовать идею в светильник и немного добавила лепнины элементов,т.е . лепка рук,декор и роспись в своем исполнении.Вот ,что у меня получилось: (фото 1)
 
Свенир-светильник "Божий ангел" (фото 2)
 
Свенир-светильник "Божий ангел" (фото 3)
 
Свенир-светильник "Божий ангел" (фото 4)
 
Свенир-светильник "Божий ангел" (фото 5)

Всем добра ,мира и душевного тепла.благодарюангелцветы

СветланКа.

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Меренкова

Спасибо большое.Я рада ,что вам понравилось.цветы

Алискина Любовь

Очень красивый ангелочек.бравожму руку

Светлана Меренкова

Спасибо.цветы

Лысогорская Юлия

Какая прелесть!!!! И городок чудесные получился!!!!супер!

Светлана Меренкова

Спасибо,Юля.Я рада ,что понравилось,но вот плохо,что четких снимков ,так бы можно было бы рассмотреть и перломутровый отлив,и перелив снега на свету-оформлено с эффектами.

HELENA24

Замечательная работа!браво

Светлана Меренкова

Спасибо большое!цветыблагодарю

VERА1954

Трогательный ангелочек! Обязательно принесет радость и согреет душу!

Светлана Меренкова

Спасибо за теплые слова.цветыжму руку

Елена-Stella

Очень душевно получилось - КЛАСС!супер!цветыприветствую

Светлана Меренкова

Лена,спасибо большое!благодарю

Ленточка_007

здравствуйте! слов нет, очень красиво!бравоа скажите пожалуйста, чем Вы раскрашивали?

Светлана Меренкова

Спасибо большое!благодарюЯ рада,что Вам понравилось . Ф для  окраски  я использовала акриловые краски , для придания эффекта- перламутровый гель,блестки... и в принципе все.На фото не очень видно,снимки не четкие.Хотелось бы лучше ,но уж как вышло.((

Ленточка_007

просто не верится, что это папье-маше. такое ощущение, что сделано из фарфора, в крайнем случае, из стекла. браво мастеру!бравоцветы

Светлана Меренкова

благодарю

Ларисон

Интересный ангелок!

Светлана Меренкова

Спасибо.цветы

Суворина Ольга

Я тоже думала,что из фарфора - здорово получилось!

Светлана Меренкова

Я рада за  вашу высокую оценку моего творчества.цветыНо это папье-маше.

natakinka

Красота

Светлана Меренкова

Спасибо!цветы

katharina

Светлана чудесный Ангел !!! Лепка выше всех похвал , браво !!! Цветные домики , церковь ...умиротворение !!!