Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салатики и закусочки...


 13 из 15 
Тип работы

Кулинария Салатики и закусочки Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Рыжий кот. Слоями выкладывала. 1- картошка (пюре), 2- обжаренная курица, 3- лук обжаривала с грибами (шампиньоны), 4- яйца на терке. 5- тертый сыр.
Сверху тертая морковка, глаза- белки и маслины, мордочка- сыр с майонезом и чесноком (начинка для фаршированных помидоров), усы- белок яичный, рот- колбаска. Все слои промазывала майонезом.

Рыжий кот. Слоями выкладывала. 1- картошка (пюре), 2- обжаренная курица, 3- лук обжаривала с грибами (шампиньоны), 4- яйца на терке. 5- тертый сыр.
 Сверху тертая морковка, глаза- белки и маслины, мордочка- сыр с майонезом и чесноком (начинка для фаршированных помидоров), усы- белок яичный, рот- колбаска. Все слои промазывала майонезом. (фото 1)

Березка. Сверху- кинза, я её люблю. А салат... Надо было быстро накормить мужа и в холодильнике завалялось много продуктов, которые портились... Вот и сложила туда всё что было- яйца, картошка, горошек, колбаса, сыр и лук обжаренный с грибами. А так любой салат можно украсить ) под березку...

Березка. Сверху- кинза, я её люблю. А салат... Надо было быстро накормить мужа и в холодильнике завалялось много продуктов, которые портились... Вот и сложила туда всё что было- яйца, картошка, горошек, колбаса, сыр и лук обжаренный с грибами. А так любой салат можно украсить )  под березку... (фото 2)

Мыши. Ну тут классическая начинка- желток перемешанный с майонезом и чесночком.

Мыши. Ну тут классическая начинка- желток перемешанный с майонезом и чесночком. (фото 3)

Страшненькая морковка. Начинка как в рыжем котике.

Страшненькая морковка. Начинка как в рыжем котике. (фото 4)

Подсолнух. Сделала обычный салат: полукопченая колбаса- мелко нарезала, шампиньоны с луком обжарила, консервированная кукуруза, мелко покрошила грецкие орехи. Вроде все... Сижу вспонимаю- забыла что -нет.
Заправила. И сверху украсила половинками маслин и чипсы.

Подсолнух.  Сделала обычный салат: полукопченая колбаса- мелко нарезала, шампиньоны с луком обжарила, консервированная кукуруза, мелко покрошила грецкие орехи. Вроде все... Сижу вспонимаю- забыла что -нет.
Заправила. И сверху украсила половинками маслин и чипсы. (фото 5)

Еще один. Любой салат можно так украсить.

Еще один. Любой салат можно так украсить. (фото 6)

Фаршированные помидоры.
Помидоры нарезать крест-накрест НЕ ДО КОНЦА! вынуть сердцевину. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мелко порубленным чесноком, поперчить и заправить майонезом. Полученным фаршем начинить помидоры. Подать к столу на курчавом листовом салате.

Фаршированные помидоры.
Помидоры нарезать крест-накрест НЕ ДО КОНЦА! вынуть сердцевину. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мелко порубленным чесноком, поперчить и заправить майонезом. Полученным фаршем начинить помидоры.  Подать к столу на курчавом листовом салате.   (фото 7)

Креветочки маринованные в лимонном соусе и обжаренные.

Креветочки маринованные в лимонном соусе и обжаренные.
 (фото 8)

Вот такие обычные салатики. Жаль фотографировать пристрастилась недавно. Ну ничего ) Наверстаем.

accessories_by_natalya

А рецепты??????????????

kristal37

Будут обязательно!! Я просто сразу не догадалась писать их. Извиняйте, люди дорогие! )

accessories_by_natalya

Ждёмссссссс!!!улыбаюсь

kristal37

Добавила... Сижу расстроенная чьим-то  ужасным комментарием... (((

игнатия

здорово!!!!!!Смотрю, аж слюньки потекли.Оромное спасибо за идеи по украшению

kristal37

Спасибо. )