Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Композиция " Женская сутьба""


Тип работы

Кукла Оберег Вышивка Вышивка крестом Шитьё Композиция " Женская сутьба"" Канва Нитки Ткань

Поделиться:

 
Композиция " Женская сутьба"" (фото 1)

Весна

Весна (фото 2)

Лето

Лето (фото 3)

Мокош

Мокош (фото 4)
 
Композиция " Женская сутьба"" (фото 5)

Богиня Мокош тчет нить судьбьі. Каждая женщина проходит свой жизненьій путь которьіе можно сравнить с временами года: девочка Весна, девушка - Невеста, осень Материнство и бабушка Зима.

HELENA24

Елена,какие куклы чудесные .Но хотелось бы больше фото ,чтобы каждую рассмотреть.Я сама недавно увлеклась народной куклой ,как они затягивают !Кукол с такими крестами на лицах пока не делала .

Елена Колодич

Спасибо! Они и правда чудесньіе. А с крестами особенньіе - крест притягивает добро со всех сторон света в то место, где живут хазяева кукльі.

HELENA24

Это конечно.но к ним привыкнуть надо ,я знаю ,что многие не воспринимают куклу с крестом на лице .Хотя и кукол с чистым лицом не все воспринимают ,мне одна дама сказала вот им бы ещё носик..глазки....И объяснять бесполезно ,это как любовь с первого взгляда .

Елена Колодич

У меня та же история. Но я с 2009 года делаю такие кукльі и могу сказать, что не нужно обращать внимания. Если Вьі уверенньі сами , то найдутся те кто Вам поверит и даже попьітаются повторять за вами. 

HELENA24

Да я в них влюбилась!А ещё сколько у них конструкций -это так интересно!Хочется сделать всех ,но есть несколько кукол которые я очень хочу сделать ,но не решаюсь пока.

Елена Колодич

Удачі! 

Тамара Литвинчук

Очень понравились Ваши куклы. Я зашла к Вам на страничку и увидела  черное пальто с вышивкой. Не могла успокоиться, пока себе пальто не вышила. В вышивке лентами я новичок. Зайдите в гости на мою страничку, посмотрите, что получилось у меня. Спасибо Вам за вдохновение.цветы

Елена Колодич

У меня ещё бело есть и красное. Найду фото - поделюсь.

Пустовит Елена Ивановна

ура!ура!ура!Леночка, как замечательно, что Вы появились - КУКОЛКИ ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!супер!А я тоже задумывала  серию мотанок - времён года, но сделала пока только Весну и Лето...смущаюсь

Елена Колодич

Покажите? Я взяла за цель как можно больше людей вокруг себя привлечь к украинской кукольной культуре.Так завелась, что написала учебную программу по этнокукле  для внешкольного образования. И мне (извините за нескромность ) даже дали орден "Берегиня Украины" и медаль за " Развитие культуры на Херсонщине" . Буду внукам показывать.

Пустовит Елена Ивановна

Леночка, очень правильно, что вручили Вам такие почётные награды - ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!жму руку

А моих куколок можно посмотреть по ссылкам: https://stranamasterov.ru/node/767692?k=all&u=5131 и https://stranamasterov.ru/node/770976?k=all&u=5131

Елена Колодич

Ця композиція моя дипломна робота. Я 29грудня 2018отримала димплом магістра викладача образотворчого мистецтва. Було дуже цікаво працювати - купа варіантів, зразків вишивки.

Пустовит Елена Ивановна

Леночка, поздравляю с таким важным событием в жизни!!!жму руку

ручеек

замечательные куколки!!!браво