Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Луковый дом


Техника

Поделка изделие Плетение Луковый дом Бумага газетная

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители и гости СМ! С наступившим вас Новым годом и Рождеством!
Под занавес 2018 года я решила, что пора начинать утилизировать старые трубочки. Так у меня появился на свет вот такой домик для Чипполино :) Выставляю его на ваш суд. Размеры дома - высота 20 (без крышки), диаметр 16см. Два момента меня не устроили в готовом изделии: 1- никак не могла сообразить, как сделать загибку вокруг кармана, поэтому в итоге просто воткнула стоички сверху в плетение и подклеила изнутри. Может кто-то из вас подскажет, как правильно сделать, на будущее.

Доброго времени суток, дорогие жители и гости СМ! С наступившим вас Новым годом и Рождеством!
Под занавес 2018 года я решила, что пора начинать утилизировать старые трубочки. Так у меня появился на свет вот такой домик для Чипполино :) Выставляю его на ваш суд. Размеры дома - высота 20 (без крышки), диаметр 16см. Два момента меня не устроили в готовом изделии: 1- никак не могла сообразить, как сделать загибку вокруг кармана, поэтому в итоге просто воткнула стоички сверху в плетение и подклеила изнутри. Может кто-то из вас подскажет, как правильно сделать, на будущее. (фото 1)

2- карман получился мелковат. В следующий раз надо будет подумать насчет формы.

2- карман получился мелковат. В следующий раз надо будет подумать насчет формы. (фото 2)

Вид изнутри. Не знаю, как кому, а мне нравится ;)

Вид изнутри. Не знаю, как кому, а мне нравится ;) (фото 3)

Ручка на крышке - мебельная. Здесь пришлось поколдовать. Болтик оказался длиньше нужного размера, поэтому я обкрутила его двумя трубочками, хорошенько их проклеив. К сожалению, не догадалась сделать фото крышки изнутри.

Ручка на крышке - мебельная. Здесь пришлось поколдовать. Болтик оказался длиньше нужного размера, поэтому я обкрутила его двумя трубочками, хорошенько их проклеив. К сожалению, не догадалась сделать фото крышки изнутри. (фото 4)
 
Луковый дом (фото 5)

Домик я решила подарить. Новая хозяйка нашла ему другое применение - теперь это конфетный дом улыбаюсь

Вот, дорогие мои гости, на этом все. Но, я с вами не прощаюсь, т.у. у меня уже есть две работы, которые я сплела в январе. И в следующем посте я с удовольствием с вами поделюсь ими.

Так что, заходите ко мне на огонек, я вас жду! благодарю

Татьяна Клементьева

Премиленькая  корзина для лука! Взяла себе в копилку. Спасибо! С прошедшими новогодними праздниками!

Марина-2016

Татьяна, вам спасибо, что зашли в гости! Буду рада, если мои скромные работы хоть чем-то помогут вам в реализации ваших шедевров а мои ошибки укажут вам верный путь  благодарю

НМаринаН

браво

Марина-2016

благодарю