Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежная горка 2019г


Событие

Ландшафтный дизайн Рождество Моделирование конструирование Снежная горка 2019г Материал природный

Поделиться:

06.01.19г решила построить горку для детей во дворе.Лежал сухой снег.У меня было только 3 лопаты.Очень хотелось привлечь своим трудом детей,но в течении с 15:00-24:00 переменно приняло участие в постройке примерно 10 человек,которые немножко погребут снег(приходилось каждому ребенку показывать как правильно подтаскивать лопатой снег) и убегут.Просила детей принести лопаты,но увы-только 1 мальчик 7 лет принес лопату.Конечно,я понимаю,что городским жителям лопаты не нужны-это не село.В основном я самостоятельно собрала кучу снега сформировала,ближе к ночи принесла воду и веник,чтоб укрепить конструкцию.Надо веником обрызгать горку и прихлопыванием создавать гладкость спуска.

06.01.19г решила построить горку для детей во дворе.Лежал сухой снег.У меня было только 3 лопаты.Очень хотелось привлечь своим трудом детей,но в течении с 15:00-24:00 переменно приняло участие в постройке примерно 10 человек,которые немножко погребут снег(приходилось каждому ребенку показывать как правильно подтаскивать лопатой снег) и убегут.Просила детей принести лопаты,но увы-только 1 мальчик 7 лет принес лопату.Конечно,я понимаю,что городским жителям лопаты не нужны-это не село.В основном я самостоятельно собрала кучу снега сформировала,ближе к ночи принесла воду и веник,чтоб укрепить конструкцию.Надо веником обрызгать горку и прихлопыванием создавать гладкость спуска. (фото 1)

На следующий день 07.01.19г пошел мокрый снег-мне на радость-не надо носить воду.И тут произошло чудо!!!! Сбежались детишки и принялись за работу.Мальчики сами построили лесенку,я только поправляла.Девочки лепили перила и бордюры.Малыши тоже участвовали 3х лет-лепили бордюрчики.Один папа помог со своим малышом катать снежные шары и мы тут же соорудили вторую полосу спуска для малышей.

На следующий день 07.01.19г пошел мокрый снег-мне на радость-не надо носить воду.И тут произошло чудо!!!! Сбежались детишки и принялись за работу.Мальчики сами построили лесенку,я только поправляла.Девочки лепили перила и бордюры.Малыши тоже участвовали 3х лет-лепили бордюрчики.Один папа помог со своим малышом катать снежные шары и мы тут же соорудили вторую полосу спуска для малышей. (фото 2)

Принесла пластмассовые ведерки и предложила детям сделать окошки.На самую верхнюю часть горки установила по 3 бруса(думала сделать деревянные перила,но потом передумала) и облепили мокрым снегом,уложив ведра в них.Дальше мы увидели,что окошки похожи на глаза совы.Девочка Александра вылепила нос и ушки и у нас получилась сова.

Принесла пластмассовые ведерки и предложила детям сделать окошки.На самую верхнюю часть горки установила по 3 бруса(думала сделать деревянные перила,но потом передумала) и облепили мокрым снегом,уложив ведра в них.Дальше мы увидели,что окошки похожи на глаза совы.Девочка Александра вылепила нос и ушки и у нас получилась сова. (фото 3)

Вот так смотрится горочка для больших и маленьких детей.

Вот так смотрится горочка для больших и маленьких детей. (фото 4)
Нелля

Молодцы!!! Вы молодец, такую проделали работу.браво

Елена Позняк

Спасибо,Нелля!!!

Елена Позняк

Спасибо,Николай Михайлович!

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО - ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Леночка, с наступившим Рождеством Вас!!!ангел

Елена Позняк

Спасибо,Елена Ивановна!Вас поздравляю с Рождеством!Желаю всех благ!

Елена Позняк

СПАСИБОЧКИ!!!благодарю

Нина Пошва

Молодец, Лена! И доброе дело сделала и детей к труду приучала. Здорово! А у нас во дворе впервые в этом году нет горки. Просто нет снега. Нет не правда  он есть, но так мало, что горку делать просто не из чего. Вот и стоит во дворе одинокая елка, без горки. Жаль грустно.

Елена Позняк

Спасибо! Во дворе тож было мало снега-весь затоптанный-таскали из далека.Хорошо,что на след.день пошёл мокрый снег-катали шары.Впервые строила горку.Вот ушла со смены-другая часть города-не мой двор,а двор,где я работаю сейчас диспетчером и из-за того,что сменщик не вышел на работу,мне пришлось 2 суток дежурить.Идея родилась спонтанно-дети нашли на игровой площадке смартфон(была очень удивлена,что не присвоили себе) и принесли мне,а я в свою очередь предложила построить снежную горку.Дети обрадовались,но в назначенный час не пришли и потом я их не видела.Сегодня,09.01.19г хотела в своем дворе организовать постройку горки(она есть,но дети при скатывании упираются в металлический забор),но пришлось долго чистить машинное место.Снега много выпало-вокруг такое ВОЛШЕБСТВО! А душа переживает,что в том дворе с горкой-ее надо несколько раз пропитывать водой,т.к в основном она сложена из сухого снега,а сверху только корочка.Объявление повесила-завтра узнаю,как выйду на смену.

Нина Пошва

Лена, вы удивительный человек! Такие дела делаете, не каждый мужчина на такое решится. МОЛОДЕЦ!!!!

Елена Позняк

Спасибо за добрые слова,Нина!