Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поросенок - символ года!


 1 из 13 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше Поросенок - символ года Бумага газетная Клей Краска

Поделиться:

Вот такого замечательного поросеночка сделала моя доча на выставку в школу.

Вот такого замечательного поросеночка сделала моя доча на выставку в школу. (фото 1)

Надули воздушный шар до нужных размеров. Первый слой газет просто мочили водой и облепляли шарик

Надули воздушный шар до нужных размеров. Первый слой газет просто мочили водой и облепляли шарик (фото 2)

Второй слой газет мочили в смеси ПВА и воды 1:1, потом сестра подсказала что надо было муку добавить, для прочности, но было уже поздно...

Второй слой газет мочили в смеси ПВА и воды 1:1, потом сестра подсказала что надо было муку добавить, для прочности, но было уже поздно... (фото 3)

Ножки и пятачок из картона, который для одинаковости накручивала на крышку нужного диаметра, склеивала малярным скотчем, подгоняла к хрюшке и приклеивала малярным скотчем. В ножках крышки вытащили, в пятачке нет. Так получилось. Хвостик. Скрутила из газеты, вставила проволоку, накрутила на карандаш. приклеила малярным скотчем. Еще одним слоем газет покрыли поросенка.

Ножки и пятачок из картона, который для одинаковости накручивала на крышку нужного диаметра, склеивала малярным скотчем, подгоняла к хрюшке и приклеивала малярным скотчем. В ножках крышки вытащили, в пятачке нет. Так получилось. Хвостик. Скрутила из газеты, вставила проволоку, накрутила на карандаш. приклеила малярным скотчем. Еще одним слоем газет покрыли поросенка. (фото 4)

Потом покрасили сначала белой краской, потом добавили чуть красного колера. Получился розовый. Прежде чем красить розовым приклеили ушки. Газету с двух сторон заклеила малярным скотчем, вырезала пару ушек и приклеила их к поросенку малярным скотчем.

Потом покрасили сначала белой краской, потом добавили чуть красного колера. Получился розовый. Прежде чем красить розовым приклеили ушки. Газету с двух сторон заклеила малярным скотчем, вырезала пару ушек и приклеила их к поросенку малярным скотчем. (фото 5)

Утром, когда поросенок хорошо высох, приклеила моментом глазки-пуговки и черным фломастером нарисовала носик.

Утром, когда поросенок хорошо высох, приклеила моментом глазки-пуговки и черным фломастером нарисовала носик. (фото 6)

Дочка обклеивала все газетами и красила. Вот такой поросеночек у нас получился. Спасибо за просмотр!

Дочка обклеивала все газетами и красила. Вот такой поросеночек у нас получился. Спасибо за просмотр! (фото 7)