Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На солнечной поляночке.


 10 из 21 
Техника
Материал

Поделка изделие Пэчворк На солнечной поляночке Ткань

Поделиться:

Среди зимы суровой и холодной вспоминаю о лете. Прихватки "на солнечной поляночке".

Среди зимы суровой и холодной вспоминаю о лете. Прихватки "на солнечной поляночке". (фото 1)

"Поляночка"-2. В зависимости от того,в каком порядке расположить квадраты, получится разная картинка. Это волшебство лоскутной мозаики мне очень по душе. Игра цвета, линий и общая картинка всегда другая.

"Поляночка"-2. В зависимости от того,в каком порядке расположить квадраты, получится разная картинка. Это волшебство лоскутной мозаики мне очень по душе. Игра цвета, линий и общая картинка всегда другая. (фото 2)

В моих лоскутных закромах нашлись вот такие "летние" ткани. И несмотря на приближение Нового года, я сшила эти яркие прихватки. Зимой в природе мало красок. Вокруг остался только белый и серый цвет. Может ещё поэтому так торопим приближение Нового года, чтобы полюбоваться на разноцветье новогодней ёлки. Хочется сшить ещё новогодние прихватки, но нет ткани с новогодним рисунком. Подумываю сделать аппликации, но это уже не совсем пэчворк.

Чубастик

приветствуюЧудесно и заразительнодаох надо в свои лоскутки заглянуть ручки так и зашепталиподмигиваюдавненько складываю в закрома, а тут раз и весёленькие и полезныебравожму рукуцветы

jackdaw_verta

Да, это заразительное занятие. У меня прихватки всегда разные получаются, под настроение и вдохновение, тем интереснее.)

lignat

Классные, просто праздничные  прихватки! Замечательные! Полностью с вами согласна, что зима прекрасна, но яркие цвета добавляют позитивного настроения!бравосупер!

jackdaw_verta

Скоро праздник, надо накапливать позитива.