Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура! У меня есть камин!


Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Ура У меня есть камин Бумага Гипс цемент Картон Клей Коробки Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую, всех заглянувших! Хочу поделиться с вами своей большой, для меня, работой - камином! Немало я видела фальш-каминов в СМ, но отважилась на его изготовление 2 месяца назад. Решили с сыном изменить интерьер в его комнате. Заготовили картонных коробок, спасибо, "Магнит", клей, шпатлёвка, гипс, краска, коляр. Работа закипела. Определились с формой и размером. Склеили коробки, в них сделали ребра жёсткости, оклеили газетами, покрасили. Определились с кирпичиками. Решила попробовать сделать из гипса, пользовалась МК https://stranamasterov.ru/node/690531 Затем подгонка, приклеивание. Швы заполняла разведенной шпатлёвкой. Столешница-6 слоев картона. После завершения-акриловый лак. Размер камина: ширина 79см, высота 73 см, глубина 30см.

Приветствую, всех заглянувших! Хочу поделиться с вами своей большой, для меня, работой - камином! Немало я видела фальш-каминов в СМ, но отважилась на его изготовление 2 месяца назад. Решили с сыном изменить интерьер в его комнате. Заготовили картонных коробок, спасибо, "Магнит", клей, шпатлёвка, гипс, краска, коляр. Работа закипела. Определились с формой и размером. Склеили коробки, в них сделали ребра жёсткости, оклеили газетами, покрасили. Определились с кирпичиками. Решила попробовать сделать из гипса, пользовалась МК https://stranamasterov.ru/node/690531    Затем подгонка, приклеивание. Швы заполняла разведенной шпатлёвкой. Столешница-6 слоев картона. После завершения-акриловый лак.  Размер камина: ширина 79см, высота 73 см, глубина 30см. (фото 1)

В реальности цвет темнее.

В реальности цвет темнее. (фото 2)

Это в процессе. Если интересно, то для работы понадобилось: 5 кг гипса, 1 л клея ПВА, 2,5 кг шпатлёвки, 2 кг клея для плитки. Краску, колер не считаю.

Это в процессе. Если интересно, то для работы понадобилось: 5 кг гипса, 1 л клея ПВА, 2,5 кг шпатлёвки, 2 кг клея для плитки. Краску, колер не считаю. (фото 3)
 
Ура! У меня есть камин! (фото 4)
 
Ура! У меня есть камин! (фото 5)

Вот вроде и все, буду прощаться. Рада буду вниманию. Пока!😊

alena_zoloto

класс!!!! нет слов...браво

Винтик 2015

Спасибо, очень приятно!:)

Винтик 2015

Николай Михайлович, благодарю!

 

Людмила Панина

очень красиво получилось

 

Винтик 2015

Людмила, спасибо! Мы с Вами на одной "каминной" волне😉 !

 

Janne

Какая прелесть! Как настоящий! Очень монолитно смотрится!

Винтик 2015

Спасибо! Я старалась!

Нина 0611