Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красиво шить не запретишь.


 13 из 21 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Красиво шить не запретишь Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Новые прихватки "песочные часы" и "синий квадрат". В основе каждой один и тот же элемент - квадрат из двух треугольников. Разное расположение этих квадратов относительно друг друга даёт такой разный эффект, они так непохожи.

Новые прихватки "песочные часы" и "синий квадрат". В основе каждой один и тот же элемент - квадрат из двух треугольников. Разное расположение этих квадратов относительно друг друга даёт такой разный эффект, они так непохожи. (фото 1)

Фартук для занятий рукоделием "цветная мозаика". Фото не очень хорошее, прошу прощения. И фартук уже ношу, и он приобрёл "бывалый" вид. Даю здесь фото фартука вслед предыдущему посту, я его там упомянула.

Фартук для занятий рукоделием "цветная мозаика". Фото не очень хорошее, прошу прощения. И фартук уже ношу, и он приобрёл "бывалый" вид. Даю здесь фото фартука вслед предыдущему посту, я его там упомянула. (фото 2)

Для этих прихваток тщательно подбирала ткани по цвету. Прикладывала их рядом и присматривалась, что получается. На всех прихватках делаю петельки, которые пришиваю пуговкой. Использование пуговиц довольно занимательно, они тоже дают акцент цвета. Выбор ткани для петельки также не случайный. Каждый элемент этой небольшой вещи играет свою роль. Хорошо, когда удаётся найти изюминку в такой миниатюре.

BigHelen

О! да тут такая творческая философия! Столько нюансов и оттенков!!!
Творческую личность не упрятать! И не надо запрещать жить красиво!
Да, кстати, прихватка может быть очень даже приятным подарочком.
Новых успехов!!!

Татьяна Наседкина

очень красиво

Т.А.Г.

супер!