Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

фото

Ув.админы сайта! СМ интересный и на сегодняшний день самый живущий,что ли сайт.Многие сайты рукодельные затихли,а СМ живёт,есть общение,есть жизнь.Но вот фото оставляют желать лучшего...в рукоделье важны детали,которых не возможно рассмотреть даже при самом крупном выборе размеров фото.Думаю,надо работать над исправлением этой проблемы.

Татьяна Проснякова

Здравствуйте, спасибо за отзыв! Да, не все мастера уделяют достаточно внимания качеству фото. А чем может в этом помочь администрация? Может, у вас есть конкретные идеи или предложения?

Нина Вл.

Соглашусь,что не все мастера загружают фото подробностей работы и это,наверное,их право.Но я сужу по своим фото.У себя я вижу пылинку,мазки кисти,а при загрузке на сайт это теряется.Идеи и предложения? Возможно,если возможно сделать,чтобы фото открывались даже в отдельном окне,с увеличением.Более конкретно не могу сказать,возможно это сложно сделать,многое придётся менять?Но проблема эта ,с размером,разрешением фото остаётся.Извините,что отзыв не совсем положительный,но такие ведь тоже нужны?для улучшения работы

Голубка

Для меня , как для пользователя , со стажем регистрации более 9 лет на этом сайте, этой проблемы не существует. Если я заинтересована показать работу , то я фотографирую ракурсы и фрагменты

Кто-то показывает так , создавая альбомы 

А кто-то так  . Тот же способ 

Уверена, что Вы скоро адаптируетесь и выберете свой вариант показа деталей своих работ на сайте. 

Нина Вл.

Ну,извините,что стаж у меня маленький в СМ,а я решилась что-то озвучить...Буду работать над своими фото и их показом.Спасибо за внимание к моему посту и ещё раз извините.благодарю

Svеtлaнка

Нина! Где-то читала следующий совет: когда грузите (или редактируете) пост, под каждым фото есть настройка фото и там можно увеличить качество разрешения. Говорят, фотки становятся четче. Сама не пользовалась, у меня "по умолчанию"... Попробуйте.

Нина Вл.

Светлана,увеличиваю фото,но чёткости нет.грустносмущаюсь Буду пробовать снимать под разными лучами.Хоть и не понравилось моё замечание старожилам и ведущим сайта,но такие же сетования встречаю и в блогах других мастеров.

ЭммаФея

А я согласна с вами! Здесь можно почерпнуть много идей, но увеличить фото невозможно - это плохо!!!