Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самый красивый цветок, который я делала! Роза Дэвида Остина из бумаги


 80 из 142 

Видео Мастер-класс Флористика искусственная Моделирование конструирование Самый красивый цветок который я делала Роза Дэвида Остина из бумаги Бумага гофрированная

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Самый красивый цветок, который я делала! Роза Дэвида Остина из бумаги

Всем привет! В этом мастер-классе я хочу показать Вам как сделать потрясающую розу Дэвида Остина из гофрированной бумаги. Такие розы можно делать любого цвета, также такие розы прекрасно смотрятся в композициях или букетах.

 

 

Для создания такой розы понадобится очень много лепестков, у меня ушло 75 заготовок размером 3,5см на 6,5см. Цвет бумаги 588, лепестки можно вырезать как по одному или сразу несколько,  в в видео я показываю как я это делала. Лепестки после того как я их вырезала, я решила затонировать белой художественной пастелью, но можно этого и не делать.

Последнее время я стараюсь меньше пользоваться горячим клеем, так как мне не нравится его запах, в этот раз я большую часть лепестков скрепила с помощью обычных ниток.

 

 

 

Спасибо за внимание, а если Вам понравилось мое творчество предлагаю посмотреть и другие мои работы по ссылке: 
https://goo.gl/hNrpqT.

P.S. на YouTube канале нас уже 23,5 тыс, спасибо Вам.

 

 

Помещикова Людмила

Браво! Уже в Инстаграм видела ваше видео!!! Красотища!!!

Trolyalya

Очень красиво получилось! Обязательно надо попробовать)) Спасибо!