Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Облегающее платье с баской для куклы


 2 из 5 
Техника

Кукольная жизнь Шитьё Облегающее платье с баской для куклы Клей Нитки Сетка Скотч

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер! Наконец-то добралась до блога :D Сегодня представляю вам обтягивающее платье с баской для барби.

Добрый вечер! Наконец-то добралась до блога :D Сегодня представляю вам обтягивающее платье с баской для барби.  (фото 1)

Прикупила вот такую прекрасную "Made to move" пухляшку. Чем больше шарниров, тем для меня лучше! :) Она мне очень понравилась, как только увидела в кукольных новостях, сразу решила, что куплю как только у нас начнут продавать. Жаль, что без обуви, но этого добра у меня полно. Сразу захотела сменить наряд, потому что ее был простоват.

Прикупила вот такую прекрасную "Made to move" пухляшку. Чем больше шарниров, тем для меня лучше! :) Она мне очень понравилась, как только увидела в кукольных новостях, сразу решила, что куплю как только у нас начнут продавать. Жаль, что без обуви, но этого добра у меня полно. Сразу захотела сменить наряд, потому что ее был простоват.  (фото 2)

Вот так мы и сидели, думали, что же сшить...

Вот так мы и сидели, думали, что же сшить...  (фото 3)

Решили, что платье. Интересной выкройки не нашлось. Пришлось делать самой.

Решили, что платье. Интересной выкройки не нашлось. Пришлось делать самой.  (фото 4)

Выкройку делала муляжным методом. Обтянула все тело пищевой пленкой, сверху обклеила бумажным скотчем. После нарисовала линии швов, разрезала. Перевела на ткань, сделала припуски на швы. Выкройка готова.

Выкройку делала муляжным методом. Обтянула все тело пищевой пленкой, сверху обклеила бумажным скотчем. После нарисовала линии швов, разрезала. Перевела на ткань, сделала припуски на швы. Выкройка готова. (фото 5)

Хотела шить машинкой, но для такой мелкой работы пришлось взять иголку в руки, т.к. ткань начала рассыпаться. Края обработала клеем. Перестали сыпаться, но стало тяжелее шить, но и с этой бедой легко можно справиться при помощи напальчника.

Хотела шить машинкой, но для такой мелкой работы пришлось взять иголку в руки, т.к. ткань начала рассыпаться. Края обработала клеем. Перестали сыпаться, но стало тяжелее шить, но и с этой бедой легко можно справиться при помощи напальчника.  (фото 6)

Думала пришить велкро, но под рукой были крючки, с которыми итоговый вариант получился очень даже неплохо. Ведь велкро портится, а крючки нет :)

Думала пришить велкро, но под рукой были крючки, с которыми итоговый вариант получился очень даже неплохо. Ведь велкро портится, а крючки нет :) (фото 7)

Вот и все! смеюсь

Спасибо за просмотр. Писатель из меня тот еще! записываюумираю от смеха 

Но все свои проекты я выполняю с любовью и вкладываю частичку души. цветы

Буду рада ответить на вопросы.

 

 Всем хорошего, творческого вечера! подмигиваю

Leonardeska

Прелесть. Очень нежно и женственно.

 

lapygina_olga

Спасибо! цветы

Мирабэла

Замечательное платье! супер!  Крючки в качестве застёжки интересно смотрятся.

lapygina_olga

Благодарю! жму руку

Много раз видела, что используют крючки, решила сама попробавать. 

EMPY

Класное платье!

 

lapygina_olga

Спасибо! улыбаюсь