Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змейка из пластиковых крышечек


Событие

Картина панно рисунок Новый год Мозаика Плетение Змейка из пластиковых крышечек Материал бросовый

Поделиться:

Изначально идея была такой: синяя змея с красными, зелёными и коричневыми точками на теле и голубым хвостиком, с жёлтыми глазами ползёт по песку. Но желтые крышечка "песка" своего эффекта не производили, а только усугубляли положение. Для более контрастной видимости змеи пришлось их закрасить белым "штрихом". Подробно о технике плетения здесь.

ГРЕМА

Костя,честно говоря,змейку на картине разглядела не сразу,а издалека,Видимо сочетание фона и рисунка вещь немаловажная,в своей работе это учту.Работа,действительно,трудоемкая,а Вы молодец!И немаловажно,что столько крышек не засоряет нашу Землю.Браво!

Константин Шульц

Спасибо! Да, это такой приятный "побочный" эффект.

Пустовит Елена Ивановна

Змейку "прочитала" сразу, но Вы правы - на таком размере уже с украшениями змеиной кожи не развернуться... В  целом работа понравилась - очень выразительная получилась голова!!!супер!жму руку

Константин Шульц

Спасибо! Как правило, голова и требует большей детализации. А с размером моих "пикселей" масштабы получаются большие.