Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебница Осень


Техника
Материал

Кукольная жизнь Праздник осени Аппликация Волшебница Осень Бумага

Поделиться:

Всем добрый день! Сделали с дочкой "Волшебницу Осень" для традиционного смотра осенних поделок в детском саду. Решили нарядить любимую куклу в платье, украшенное разноцветными акварельными листьями.

Всем  добрый день! Сделали с дочкой "Волшебницу Осень"  для традиционного смотра осенних поделок в детском саду. Решили нарядить любимую куклу в платье, украшенное разноцветными акварельными листьями. (фото 1)

Само платье выполнено из гофрированной бумаги: отдельно верх, пояс, юбка, собранная на тонкой нитке. Затем нарисовали акварелью цветные пятнышки, а когда они подсохли, сделали контур листьев черной гелиевой ручкой. Цветок и бабочку вырезала из листа скрапбумаги.

Само платье выполнено из гофрированной бумаги: отдельно верх, пояс, юбка, собранная на тонкой нитке. Затем нарисовали акварелью цветные пятнышки, а когда они подсохли, сделали контур листьев черной гелиевой ручкой. Цветок и бабочку вырезала из  листа скрапбумаги. (фото 2)

Пример такого зонтика нашла в интернете. Изготавливается он очень легко, из нескольких кругов, у меня вышло 10-12 штук. Круг складывается вчетверо, склеивается в середине. Затем все "четвертинки" собираются вместе и приклеиваются один к другому за верхние края. Сами круги для этого зонтика вырезала из скрапбумаги, но лучше их сделать из гофрированной бумаги или цветной двусторонней бумаги, тогда зонтик будет легче и его можно будет прикрепить к руке куклы. . Ручку для зонтика сделали из трубочки от сока.

Пример такого зонтика нашла в интернете. Изготавливается он очень легко, из нескольких кругов, у меня вышло 10-12 штук. Круг складывается вчетверо, склеивается в середине. Затем все "четвертинки"  собираются вместе и приклеиваются один к другому за верхние края. Сами круги для этого зонтика вырезала из скрапбумаги, но лучше их сделать из гофрированной бумаги или цветной двусторонней бумаги, тогда зонтик будет легче и его можно будет прикрепить к руке куклы. . Ручку для зонтика сделали из трубочки от сока.  (фото 3)
Мирабэла

Очень красивое платье! супер!

Эльвира Денисова

Спасибо)

Няха

Платье супер.

_Мандаринка_

Очень красивое и необычное платьецветы