Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дача любимая


 6 из 21 
Тип работы

Интерьер Дача любимая

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте дорогие! Наконец то закончили мы с мужем ремонт в комнатах! Можно и шторки новые повесить! Я показывала вам эти шторы, теперь вот на окне покажу. Фото правда не очень, как ни старалась, сверху не видно ламбрекен. Кстати я его уже перешила, изначально он был другой.

Здравствуйте дорогие! Наконец то закончили мы с мужем ремонт в комнатах! Можно и шторки новые повесить! Я показывала вам эти шторы, теперь вот на окне покажу. Фото правда не очень, как ни старалась, сверху не видно ламбрекен. Кстати я его уже перешила, изначально он был другой. (фото 1)

Вот так вот смотрелся.Я его укоротила, добавила темно зеленый лен и оборочку пришила, стал смотреться намного лучше. Правда на фото не видно вообще ничего, но вязанная штора видна.

Вот так вот смотрелся.Я его укоротила, добавила темно зеленый лен и оборочку пришила, стал смотреться намного лучше. Правда на фото не видно вообще ничего, но вязанная штора видна. (фото 2)

И другое окно, здесь видно вроде бы все. Рядом табуретка с мягким чехлом, сшила пока только один, нужно еще и на стулья чехлы сшить.

И другое окно, здесь видно вроде бы все. Рядом табуретка с мягким чехлом, сшила пока только один, нужно еще и на стулья чехлы сшить. (фото 3)

Вид немного сбоку. Белый- это сундук, на него сошью матрасик и на нем можно сидеть.Кстати его можно использовать как журнальный столик, он еще и на колесах. Вообщем многофункциональная вещь!

Вид немного сбоку. Белый- это сундук, на него сошью матрасик и на нем можно сидеть.Кстати его можно использовать как журнальный столик, он еще и на колесах. Вообщем многофункциональная вещь! (фото 4)

Это декорчик небольшой.

Это декорчик небольшой. (фото 5)
 
Дача любимая (фото 6)

Ну вот это общий план, стул ждет одежки, круглый стол - скатерть. Хочу похвастаться кухонным столом, который муж сделал сам, название ему " как из ничего сделать конфетку". Я горжусь своим мужем и столом, ну и собой немножко!

Ну вот это общий план, стул ждет одежки, круглый стол - скатерть. Хочу похвастаться кухонным столом, который муж сделал сам,  название ему " как из ничего сделать конфетку".  Я горжусь своим мужем и столом, ну и собой немножко!  (фото 7)

Это начало. Посередине дверца от старой тумбы, доски от старой стенки, а четыре шикарных дверцы, простите, с помойки. Ну столешница , единственное, из магазина, да и раковина новая.

Это начало. Посередине дверца от старой тумбы, доски от старой стенки, а четыре шикарных дверцы, простите, с помойки. Ну столешница , единственное, из магазина, да и раковина новая. (фото 8)

Стало. Сделала меловую краску на основе затирки для плитки цвет киви получился цвет нежно-салатовый. Рукомойника уже нет, муж провел водопровод, видно кран на фото № 1.

Стало. Сделала меловую краску на основе затирки для плитки цвет киви получился цвет нежно-салатовый. Рукомойника уже нет, муж провел водопровод, видно кран на фото № 1. (фото 9)

Ну вот в общих чертах.

Ну вот в общих чертах. (фото 10)

А теперь фото маленькой комнаты.

А теперь фото маленькой комнаты. (фото 11)

Связаны шторы и сюда.

Связаны шторы и сюда. (фото 12)
 
Дача любимая (фото 13)

Старый сервант без верха. Красила тоже меловой краской, только добавляла алебастр, получился состаренный комод.

Старый сервант без верха. Красила тоже меловой краской, только добавляла алебастр, получился состаренный комод. (фото 14)

Фикс -прайс нам в помощь.

Фикс -прайс нам в помощь. (фото 15)

Ну и фотограф же из меня! висит на стене все ровно.

Ну и фотограф же из меня! висит на стене все ровно. (фото 16)

Клетка плетеная дождалась своего часа.

Клетка плетеная дождалась своего часа. (фото 17)

Рисунок штор совпадает с рисунком обоев. Мне просто несказанно повезло.

Рисунок штор совпадает с рисунком обоев. Мне просто несказанно повезло. (фото 18)
 
Дача любимая (фото 19)

Ну вот пока все. Идет ремонт на веранде. Шторы туда уже вязать не буду, но очень хочется покрывало беленькое крючком связать, правда это уже зимними долгими вечерами.Всем пока, до новых встреч.

Суворина Ольга

Титанический труд,но оно того стоило! Классный интерьер получился! Золотые ручки у Вас с мужем!

Svеtлaнка

Дача у вас все шикарнее и шикарнее!!! Занавески вспомнила, любовалась ими уже! Длиннющие только не видела. Я от коротких то в обмороке была: как можно такую красотищу связать!!! А тут до пола!!!!! Не представляю просто, как вы такие огромные полотна вяжите!??

А можно пару маленьких советов... занавески на окне лучше фотографировать вечером, когда за окном темно, а дома включен свет... и кухню, кстати, тоже лучше вечером фотать... она ж вдоль окна...

Кухню вы сделали великолепную! Из ничего, а получилась как будто на заказ из салона! Очень понравилась! И я б еще занавесочки повесила на открытый ящик внизу, чтоб ложки прикрыть. Вязаную же занавесочку, как на окне!

Декор на стенах, клетки - все очень красиво!!!

Svеtлaнка

А что, ажурные полки с 15 фото - это из фикспрайса??

Елена 2410

Да, там же полки покупала и вешалки под картинами от туда же, если как следует покопаться в этом магазине много чего интересного найти можно.

Елена 2410

Спасибо большое! Да, с белыми немного повозиться пришлось, нитка у них тоньше, хотя размер небольшой 1.2 м. на 2 м. А про фотографировать я уже поняла, только мы сейчас на даче не ночуем, а летом у нас и ночью солнце светит, а похвастаться страсть как хочется, вот и накосячила.

Daugava

Великолепно все у Вас получилось! Но, скажу честно, вязаные шторы превыше всего! Была я лет 20 назад в доме у одной древней старушки, где стояла мебель из красного дерева и вот такие похожие шторы. Впечатление, что она законсервировала свой дом, который достался ей отца, работавшего когда-то приказчиком еще до революции, и не пускала к себе современную пыль. Были эти 90-е в общем-то для многих голодными, а для пожилых-особенно, но не продавала свою красную мебель.Навеяло. Еще понравилось, как Вы переделали сервант. Мне интересно, он был полированный, и красили Вы по полировке?

Елена 2410

Спасибо за отзыв! Сервант был полированный, но его ошкурили перед покраской, хотя я красила тумбу полированную в кухонном гарнитуре, все нормально покрасилось. Красила все на два раза и делала меловую краску, она укрывистая получается.

Daugava

Спасибо!

alina2rbakova

чудесная у вас дача!

Татьянин день

Как же уютно у вас! Очень понравилось! Все мелочи так к месту! Чувствуется любовь и гармония в каждом уголочке! Вы с мужем- супермолодцы!

P.Lana

Вы большие молодцы!супер!Понравилось всЁ!браво

Janne

Ну оооочень красиво всё! Титанический труд, знаю, сама зимой переделкой на даче занималась, маминой комнаты, загляните ко мне. А что такое меловая краска?

Елена 2410

Спасибо большое за оценку! А меловая краска - это акриловая или акрилатная недорогая краска плюс добавка из затирки для плитки, алебастра или других сухих ингредиентов, добавляют даже соду пищевую. Кухонный гарнитур красила интерьерной краской фирмы "Лакра" и затиркой для плитки, разбавляла затирку водой до консистенции сметаны и добавляла краску 1 часть затирки +3 части краски. Делала все небольшими порциями. Консистенция краски становится плотней и если красить на 2 раза, покрывает любую поверхность. Сервант красила с добавлением алебастра 1 к 2. Поверхность получается шершавая, по желанию можно после просушки пройтись мелкой шкуркой.

Janne

О спасибо! Мне ещё предстоит на кухне мебель переделывать, попробую.

Нина Вл.

Связать шторы!!!Своими руками!!! А красота то какая!
Извиняюсь,а зачем такие сложности с краской? Нравится эффект?Лакра вроде бы и сама по себе устойчива,да ещё лак сверху.

Елена 2410

Спасибо! По покраске; и эффект очень нравится, но на дачу зимой не ездим, нам свет отключают (для чего, не понятно) перепады температуры и влажность сделают свое дело. Поэтому такие сложности и лак в обязательном порядке! А про "Лакру" , да она укрывистая, но имеет свойство смываться , причем любая.