Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

SOS!!!!


Событие
Техника

Картина панно рисунок Новый год Лепка SOS Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Девочки!!!! Дайте пожалуйста совет. Покрыла снеговика акриловой белой краской, а он потрескался((((( Что делать? Как исправить? Неужели выкинуть? Этого снеговика делали вместе с младшей дочкой для конкурса в детский садик. В четверг нужно отнести , а у меня такое....грустно Спасибо заранее всем за советы.

антонина ю

А из чего Вы его делали?  Сделайте его пушистым, или иную фактуру.

Елена Лукашенко

Снеговик сделан из соленого теста, высох хорошо, а с покраской беда((((

 

Худоножник

А попробуйте сверху пройтись той же краской, только не кистью, а губкой- раза 2-3(каждый слой пусть просохнет). Немного фактура изменится, снеговик станет пушистым, но трещинки скроются. У меня тож такое было - так и исправили

Елена Лукашенко

Ой, спасибо большое, завтра попробую благодарю

Худоножник

ОЧЕНЬ надеюсь, что  это поможет!улыбаюсь

Inna-mina

Красили, наверное толстым слоем и плохо разводя краску? Попробуйте пройтись наждачкой или лучше (если есть, конечно) гравировочной машинкой с наждачной насадкой. И красьте в следующий раз тонким слоем, предварительно разведя краску на палетте до жидкого состояния.  У меня тоже была подобная проблема - на американском флаге цвета перепутала смеюсь - муж заговорил. Прошлась гравировальной машинкой - шик и блеск. С наждачкой просто будет чуть подольше.

Елена Лукашенко

Да, очень торопилась, работу нужно было сдавать "ещё вчера" а она не готова(((. А за совет спасибо - учту на будущееблагодарю