Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Создаем композицию из бумаги с АНЕМОНАМИ.


 101 из 142 

Видео Мастер-класс Флористика искусственная Моделирование конструирование Создаем композицию из бумаги с АНЕМОНАМИ Бумага гофрированная

В избранных: 16

Поделиться:

Создаем композицию из бумаги с АНЕМОНАМИ.

Всем привет, сегодня я постараюсь подробно показать как можно сделать такой цветок как АНЕМОНА своими руками из гофрированной бумаги, а также как несколько таких цветов оформить в милую композицию. Этот цветок по-другому называют ветреницей, он имеет восемь лепесточков и может быть любых цветов и оттенков. Я буду делать розовую анемону, соответственно, понадобится розовая гофрированная бумага для лепесточков, черная - для серединки. В природе встречается более ста подвидов прекрасных анемонов. Они бывают разных оттенков. Есть голубые, желтые, розовые, лиловые. Анемона — напоминает красные маки или обыкновенные ромашки, но с широкими листами и темной серединой. Если вы  уже умеете делать ромашки, то особого труда сделать аненомы из гофрированной бумаги Вам не составит. Анемона шикарно смотрится в букете с бледными розами, пионами, также с этим цветком гармонирует яркий мак.

 

Предыдущая композиция которую я переделывала, можно посмотреть в видео:

 

Спасибо Всем за внимание!

Также кому понравилось мое творчество, больше видео можно посмотреть на YouTube по ссылке: 

https://goo.gl/hNrpqT

 

Екатеринамарт

всегда хочу попробовать =)