Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный шар с розами!


Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Цветочный шар с розами Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие друзья, пользователи сайта "Страна мастеров" и все люди, которые имеют отношение к созданию и развитию этого замечательного сайта! Разрешите Вас всех поприветствовать! Желаю Вам мира и здравия! Это самый лучший сайт, который я знаю. Здесь я многому научилась и надеюсь, что ещё многому научусь! И так же хочу внести свою лепту в копилку Ваших творений!

Дорогие друзья, пользователи сайта "Страна мастеров" и все люди, которые имеют отношение к созданию и развитию этого замечательного сайта! Разрешите Вас всех поприветствовать! Желаю Вам мира и здравия! Это самый лучший сайт, который я знаю. Здесь я многому научилась и надеюсь, что ещё многому научусь! И так же хочу внести свою лепту в копилку Ваших творений!  (фото 1)

За основу я взяла кусудаму сакура, мастер-класс которой Вы найдёте здесь на сайте. Решила использовать бумагу чёрного цвета и думаю, что не прогадала. Благо у меня дома было несколько листов. Не знаю как у Вас, но у меня в городе несколько проблематично найти чёрную бумагу. По сути, человеческая фантазия безгранична. Вы можете использовать любую бумагу, которая легко поддаётся сгибу.

За основу я взяла кусудаму сакура, мастер-класс которой Вы найдёте здесь на сайте. Решила использовать бумагу чёрного цвета и думаю, что не прогадала. Благо у меня дома было несколько листов. Не знаю как у Вас, но у меня в городе несколько проблематично найти чёрную бумагу. По сути, человеческая фантазия безгранична. Вы можете использовать любую бумагу, которая легко поддаётся сгибу. (фото 2)

И как видите, вместо бусинок, на листиках цветочного шара красуются прекрасные розы. Как успели заметить, её технике я научилась тоже на нашем любимом сайте. Для эффектности покрыла их прозрачным лаком для ногтей, так они имеют завершённый вид. И через основу цветочного шара проходит петелька с бахромой. Возможно Вы заметили различие. На первой фотографии я использовала петельку с бахромой с пригласительного билета. А на кусудаме с красными розами бахрому я собирала вручную из золотистых ниток. Здесь опять-таки тоже всё зависит от фантазии. Возможно Вы предпочтёте петельку с бахромой вообще другого цвета. Надеюсь мой пост будет Вам полезен и моя идея с совмещением разных техник Вам понравится. Учитесь оригами, творите, придумывайте новые композиции и пусть всегда будет вдохновение! До новых встреч!

И как видите, вместо бусинок, на листиках цветочного шара красуются прекрасные розы. Как успели заметить, её технике я научилась тоже на нашем любимом сайте. Для эффектности покрыла их прозрачным лаком для ногтей, так они имеют завершённый вид. И через основу цветочного шара проходит петелька с бахромой. Возможно Вы заметили различие. На первой фотографии я использовала петельку с бахромой с пригласительного билета. А на кусудаме с красными розами бахрому я собирала вручную из золотистых ниток. Здесь опять-таки тоже всё зависит от фантазии. Возможно Вы предпочтёте петельку с бахромой вообще другого цвета. Надеюсь мой пост будет Вам полезен и моя идея с совмещением разных техник Вам понравится. Учитесь оригами, творите, придумывайте новые композиции и пусть всегда будет вдохновение! До новых встреч! (фото 3)
lubasik

Как красиво!супер!

Мадина Бактубаева

Спасибо большое! цветы

Люканезлюка

Красивая композиция!!!супер!

Мадина Бактубаева

Благодарю! благодарю