Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый блин


Материал

Игрушка ёлочная День рождения Новый год Первый блин Вата

Поделиться:

У сестры день рождения,она с ума сходят по ватным игрушкам и давно меня провоцировала на создание чего либо. Вата,проволока,фольга,нитки,клейстер,клей ПВА,краски акриловые,четыре дня мучений - и,вуаля - Серый волк и Красная Шапочка.Сказать,как я ругалась,когда клеила вату на каркас из фольги - это ничего не сказать! Остались еще две заготовки так что еще не все мучения позади но уж как-нибудь и эти осилю.Сегодня пойду дарить. А пока презентация уже сделанного. Спасибо всем,кто забежит!

У сестры день рождения,она с ума сходят по ватным игрушкам и давно меня провоцировала на создание чего либо. Вата,проволока,фольга,нитки,клейстер,клей ПВА,краски акриловые,четыре дня мучений - и,вуаля - Серый волк и Красная Шапочка.Сказать,как я ругалась,когда клеила вату на каркас из фольги - это ничего не сказать! Остались еще две заготовки так что еще не все мучения позади но уж как-нибудь и эти осилю.Сегодня пойду дарить. А пока презентация уже сделанного. Спасибо всем,кто забежит! (фото 1)

Вид сверху

Вид сверху (фото 2)

Вид сзади - сами игрушки размером 9 см, т.е. почти в натуральную величину.

Вид сзади - сами игрушки размером 9 см, т.е. почти в натуральную величину. (фото 3)

А это шарик,который я расписала на 2018 год,такую же ,только побольше,я дарила сестре.Племяннице расписала большой шарик,но фото его у меня нет,забыла сфоткать.

А это шарик,который я расписала на 2018 год,такую же ,только побольше,я дарила сестре.Племяннице расписала большой шарик,но фото его у меня нет,забыла сфоткать. (фото 4)
 
Первый блин (фото 5)
Доброволя

Замечательные персонажи!Очень понравились!Шариковый пёсик прикольный!бравоцветы

Суворина Ольга

Спасибо!

P.Lana

Для первого раза очень даже не плохо.Я тоже ,когда сделала первую игрушку из ваты говорила,что больше вату в руки не возьму.Но после поняла вата это Классно!Заходите в гости на мои посмотреть.

Суворина Ольга

Очень понравились Ваши игрушки,до Вашего уровня мне еще далеко! Но будем стараться!

Елена рукоделочка

И вовсе не блин.... Хорошенькие ребятки!!!

Суворина Ольга

А мне самой что-то не нравятся и ничего не могу с этим поделать...

Любознатик

Ой, как здорово, что вы решились на это,жму руку чудесный результат! супер!

Вот а я всё собираюсь только...записываюсмеюсь

Суворина Ольга

Честно говоря не очень он и чудесный... А Вы сами попробуйте,может у Вас лучше получится чем у меня!

Моисеева Вера Владимировна

Совершенно с Вами согласна!!!!думаю

madamanna

Очень мило и оригинально! 

Суворина Ольга

Спасибо за поддержку,это был первый блин !

Елена-Stella

Олечка - замечательно получилось. Чудесная парочка! супер!бравоцветы

Прочла вашу историю, зачем же мучатся. Все гораздо проще. Делайте как вам удобнее. Фольгу надо обмотать ваткой, потом ниточки, и тогда все будет держаться. Правда я так не работаю у меня своя технология, которую я наработала. Для одежды (юбочки и платьица) я раньше использовала салфетку, но теперь даже они мне не нужны. ПВА я не пользуюсь - он делает игрушку тяжелой и дубовой. Я работаю с клейстером. Крашу особым образом, как старые мастера - добавляю акварель или акрил в клейстер, так краска не будет затекать друг на друга. Внутри мои игрушки сухие - и только сверху клейстер и конечно акриловый матовый лак. Успехов вам в творчестве. Извините, что понаписала вам тут - это просто маленькие советы от меня. записываюпривет

Суворина Ольга

Спасибо за советы,Ваши игрушки - это такая красота! Но ничего,я уже освоила вату,скоро выложу своих новых персонажей!