Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яркий и легкий в изготовлении летний букетик своими руками


 16 из 51 

Видео Мастер-класс Флористика искусственная Моделирование конструирование Яркий и легкий в изготовлении летний букетик своими руками Клей Материал природный Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Яркий и легкий в изготовлении летний букетик своими руками

У вас есть свободный вечер и немного обрезков атласа, шифона, льна, джинсы или органзы? Предлагаю сделать цветы из ткани своими руками! Своими руками цветы из ткани может создать даже новичок. Такие изделия станут замечательным украшением любого наряда или интерьера или подарком, который не завянет и будет напоминать о лете.

Нам понадобятся небольшие обрезки тканей из которых вы хотите сделать цветки, нитки, ножницы, карандаш, колосья и для быстроты процесса термоклей.

Рисуем на ткани круги диаметром примерно 5-7 см. Чтобы было быстро использую любые подручные средства:стаканы, тарелки, кружки, крышки. Берем один круг ткани и складываем пополам. В форме колокольчика приклеиваем к стебельку.

Мастерим таких цветочков много-много :). В моём букете их около 70. Добавляем колосья и радуемся яркому результату!

Подробнее в видео:

SwetK

Интересно смотрятся цветы, в букете колоски нравятся., они придают букету какую-то изюминку......но , критика тактичная...честно говоря для цветочков  можно было было подобрать что-то другое в качестве стебелька , .как-то негуманно истреблять злаковые для таких целей, все таки это будущий хлеб... МК  смотрят и дети, потом мы удивляемся их потребительскому, пофигистскому отношению ко всему ИХМО

DIY_Gifts

Спасибо за комментарий! Только зачем их выбрасывать-то? Я например оставила колоски для других работ :)