Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дадим отпор огню...


Материал

Поделка изделие Чрезвычайная ситуация Оригами китайское модульное Дадим отпор огню Бумага

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

В школе попросили что-нибудь сделать на конкурс по пожарной безопасности. Долго решали что же это будет, и ву-а-ля результат перед Вами.

В школе попросили что-нибудь сделать на конкурс по пожарной безопасности. Долго решали что же это будет, и ву-а-ля результат перед Вами. (фото 1)

А на этом фото вид машины спереди.

А на этом фото вид машины спереди. (фото 2)

А это уже ребенок с гордостью держит наше изобретение.

А это уже ребенок с гордостью держит наше изобретение. (фото 3)

В школе все были в восторге, пока до выставки стоит у директора в приемной.

Tseola

Вот это да! Сколько же потребовалось модулей и времени?!

Алёна Лопаткина

Начали собирать модули десятого числа.Самое сложное во всей работе, собрать огромное количество модулей.Сосчитала уже в собранном виде, получилось на всё ушло  2884 модуля.

Бригантина

Как здорово! Думаю, первое место вам обеспечено!

Алёна Лопаткина

Спасибо, будем надеяться.

Elena Vladimirovna

ЗдОрово!А я не решилась на машину, после того, как собрала "легковушку".На неё дышать нельзя, разваливается.Надо на клей сажать.А я не люблю применять клей в модульном оригами. А про конкурс то что-то молчат.Будут ли они его проводить в этом году? У нас давно уже поделка стоИт.

Алёна Лопаткина

Спасибо за комментарий. Меня спросили перед каникулами не хочу ли я поучаствовать, я согласилась не зная о дате проведения. А двадцатого меня предупредили, что работу нужно сдать до 24 числа, я думала Вы знаете о проведении конкурса, ведь у Вас даже и огнеборец имеется.

Ира Балашова

Очень здорово!!!!Желаю вам первого места!!!!браво

Алёна Лопаткина

спасибо

tanjuscha

Работа супер. Желаю вам 1 места

Алёна Лопаткина

спасибо, будем надеяться

Елена Стребкова

Я в восторге!!!!

А модули Вы какого размера делали? такой внушительный автомобиль получился)))

Алёна Лопаткина

Я тоже в восторге, сама не ожидала такого результата.Модули размером 1/16 формата А4.Пересмотрела все машины имеющиеся в СМ и начала творить, надеюсь, что получилась своя, не такая как у других.Должно же быть разнообразие.

Елена Стребкова

даже боюсь сыну показать))) скажет: "Мама, сделай такую же.."))))

Алёна Лопаткина

Спасибо!!А Вы соберитесь с духом и сделайте, вот ребенок обрадуется.

Сонька

красотище,браво.У меня сыночки давно такую машину просят,а я сама сделать без МК не могу.Хотелось бы вас попросить выложить МК.Пожалуйста.

Алёна Лопаткина

Спасибо большое за комментарий.Я тоже без МК ничего не собирала.Прошла всю СМ вдоль и поперек, но МК пожарной машины так и не нашла, а семья загорелась, делаем машину и точка. Неделю вынашивали план сборки, а потом работа закипела.Собирала машину из четырех частей, как в паровозе Серовых, по их же МК и собрала между собой все четыре стороны. Кабину также собирала из четырех частей(хотя можно было сразу собирать сторону буквой "Г"), а потом приклеила.Кабину сначала хотела сделать с открытыми окошечками, но она мне не понравилась, пришлось разобрать и переделать.Еще смотрела как собирают домики, там кажется и МК имеется, не могу сейчас найти, чтобы ссылочку дать.

Эльвира - Педагоша

Шикарная поделка! МОЛОДЦЫ! БРАВО!бравобравобравоИ удачи на конкурсе!

Алёна Лопаткина

Спасибо большое!!!смущаюсь

Татьяна Ласкова

А можете подробное описание работы выложить. Моим ребятишкам машина очень понравилась, вместе решили сделать, но мы новички в таком деле, поэтому нам нужна Ваша помощь. Заранее, большое спасибо.

Алёна Лопаткина

Здравствуйте, Татьяна. Если посмотрите чуть выше кракое описание я написала.Никаких дополнительных схем у меня нет, все смотрела на схему паровоза Серовых, правда количество рядов и ячеек в ряду у меня свое.Если честно, я тоже новичок в таком деле.Первая моя работа это сова на день учителя, потом мы собрали зайчика и лебедя, но там везде я смотрела МК, а к машине МК я так и не нашла.Вот теперь сижу и корю себя за то, что не сделала снимки поэтапной работы.Изучите схему сборки паровоза у Серовых и начинайте потихонечку  собирать, а там я думаю Вы все поймете, если будут возникать вопросы, спрашивайте.

Алёна Лопаткина

Нашла ссылочку на сайт Владимира и Виктории Серовых (http://vs-origami.narod.ru/000.htm), там можно найти и схему для паровоза.

Татьяна Ласкова

Большое спасибо Вам за ответ и Ваши советы.благодарю

Алёна Лопаткина

О'кей

Ольга Бум

Браво!бравоВеликолепная машина! Сами "болеем" модульным оригами. Наш рекорд 500шт. в день - для самовара старались. Самое замечательное, что вы сами придумали как сделать то, что хотели!  Это настоящая победа, когда САМ! И получилось очень красиво!! (Спасибо за ссылку на паровоз. Если попадутся ещё схемки или мастер-классы, выкладывайте, пожалуйста.)жму руку

Алёна Лопаткина

Спасибо!!улыбаюсьОбязательно подскажу, если что-то будет.

Бель

цветыКлас! Как ви зделали ета Чуда

Алёна Лопаткина

Спасибо!!Долго думали и много пересмотрели в СМ чего-нибудь на пожарную тематику, а потом родилась идея собрать машину.А какую именно машину, решили уже когда начали делать.Вот так все и получилось.