Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любительские топливные брикеты


Тип работы

Фоторепортаж Любительские топливные брикеты Бумага Материал бросовый

В избранных: 2

Поделиться:

Для того чтобы начать новую жизнь--надо избавиться от всего старого, в том числе от нежелательного мусора. В моём случае--это старые газеты объявлений, школьные тетради, обрезки цветной бумаги после поделок оригами. Наличие шредера облегчило бы мою жизнь, но он дорогостоящий. И поэтому я измельчала бумагу, разрезая ножницами. И получилось множество полосок, как Вы видите на фото.

Для того чтобы начать новую жизнь--надо избавиться от всего старого, в том числе от нежелательного мусора. В моём случае--это старые газеты объявлений, школьные тетради, обрезки цветной бумаги после поделок оригами. Наличие шредера облегчило бы мою жизнь, но он дорогостоящий. И поэтому я измельчала бумагу, разрезая ножницами. И получилось множество полосок, как Вы видите на фото. (фото 1)

Затем я небольшими частями высыпала обрезки в чашу и заливала водой. Вообще советуют ждать пол часа или больше, но я ждала немного и приступала комкать руками.

Затем я небольшими частями высыпала обрезки в чашу и заливала водой. Вообще советуют ждать пол часа или больше, но я ждала немного и приступала комкать руками. (фото 2)

Так как я любитель йогурта, то всегда собираю ёмкости из-под них. Вот внутри них я утрамбовывала размягчённые влажные полоски бумаги.

Так как я любитель йогурта, то всегда собираю ёмкости из-под них. Вот внутри них я утрамбовывала размягчённые влажные полоски бумаги. (фото 3)

После этого я сушила эти брикеты на солнечном подоконнике 3-4 дня. Убедившись, что поверхность сухая, я похлопывающими движениями вываливала содержимое на руку. Конечно есть погрешности, обрезки немного высыпались. В следующий раз планирую разбавлять воду ПВА-клеем. Но для первого раза, считаю, что неплохо.

После этого я сушила эти брикеты на солнечном подоконнике 3-4 дня. Убедившись, что поверхность сухая, я похлопывающими движениями вываливала содержимое на руку. Конечно есть погрешности, обрезки немного высыпались. В следующий раз планирую разбавлять воду ПВА-клеем. Но для первого раза, считаю, что неплохо. (фото 4)

Надеюсь, что мой маленький пост вдохновит Вас на нечто большее, ну а я завтра буду топить баню. Можно так же занять детей этим занятием. И чтобы вместо ножниц, они рвали бумажки руками. Ну а мой совет, не копите мусор ни на душе, ни дома!

Надеюсь, что мой маленький пост вдохновит Вас на нечто большее, ну а я завтра буду топить баню. Можно так же занять детей этим занятием. И чтобы вместо ножниц, они рвали бумажки руками. Ну а мой совет, не копите мусор ни на душе, ни дома!  (фото 5)
lubasik

Здорово!

Ольга Бец

Интересная идея! И утилизация, и польза!идея Можно ещё в формочки от конфет в коробках, будут маленькие брикетики!