Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подскажите,пожалуйста, как сделать японский веер


Тип работы
Событие
Материал

Украшение Новый год Бумагопластика Подскажите пожалуйста как сделать японский веер Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Дорогие мастера и мастерицы!Прошу Вашей помощи в реализации следующей идеи:  детский сад попросил изготовить 16 японских вееров для танцев в развернутом виде (не складной). Вещь вроде понятная,но я затрудняюсь,что взять в качестве рукоятки...Если она будет слабая,то после первого же утренника веер потеряет всю красоту...Просмотрела "Страну Мастеров"-очень много красивых вееров,особенно из вилок, квилинг...но это слишком затратно...Мне же как попроще,ведь как никак 16 штук надо сделать....

Оксана с Запорожья

Внизу на бумаге (если они у вас бумажные) можно приклеить плоские деревянные палочки от мороженного. Ну или плотный картон - а замаскировать его блестящей упаковочно-подарочной бумагой, блестками или пайетками, и т.д. Пока больше в голову ничего не приходит. 

Елена Руссини

Точно!ведь можно и палочки от мороженого!спасибо большое Вам!

Юля К.

А у вас какие веера?

1. В таком веере в качестве полукруглого каркаса пожно использовать ненужные CD\DVD-диски, в принципе их сейчас много (сама не знаю куда свои деть хихикает). Зажать сам веер между двумя дисковыми половинками, потом диски замаскировать акриловыми красками, ткань+рюши, бумагой или фольгой, как предлагала Оксана с Запорожья.

 А если такой веер:

То понадобится что-то твердое, опять-таки, либо зажать веер 2-мя полосками твердого картона, потом задекорировать. Или что-то пластиковое (в стороительных магазинах сейчас много всякой длиной ерунды, поэтому может там что-то есть), а можно отломить ручку от пластиковых вилок/ложек/ножей и задекорировать (нож - лучше, т.к. плоский, лекго приклеить). Ну или еще как вариант, скрутить из пучка деревянных шампуров (нужной длины) ручку (хоть плоскую, хоть круглую), и зажать ею веер с двух сторон.

Елена Руссини

О!Хорошая идея с CD\DVD-дисками,будем пробовать...Спасибо Вам большое!

Юлия П_и_Л

Красивые веера предложила Юля К. Глядя на них я подумала, а может использовать за держатель деревяные линеечки? И тоже их как то декорировать, например обматать атласной лентой....думаю

Елена Руссини

Спасибо и Вам,что не остались в стороне...попробуем применить и деревянные линеечки...благодарю