Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жаренные пирожки с картофельной начинкой. Простой рецепт пирожкового теста на кефире.


 273 из 297 
Тип работы

Видео Кулинария Рецепт кулинарный Жаренные пирожки с картофельной начинкой Простой рецепт пирожкового теста на кефире Продукты пищевые

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Жаренные пирожки с картофельной начинкой. Простой рецепт пирожкового теста на кефире.

Хочу поделиться замечательным рецептом пирожков. Все хозяйки знают, что дрожжевое тесто хоть и вкусное, но возиться с ним нужно долго, я же нашла для себя рецепт пирожкового теста на кефире. Огромным преимуществом такого теста является то, что оно не должно подходить и в общем процесс приготовления пирожков занимает всего 40 минут.

Тесто готовиться очень просто, достаточно смешать все ингредиенты, а в процессе замешивания теста добавить в него растительное масло. В этот раз готовила пирожки с картошкой, но с этим тестом пирожки получаются вкусными с любой начинкой.

Ингредиенты:

Для начинки:

Картофель – 400 г

Лук – 1 шт.

Масло растительное -1 ст.л.

Для теста:

Мука – 400 г

Кефир -1 стак.

Соль – 1 ч.л.

Сахар – 1 ч. л.

Сода – 1 ч.л.

Растительное масло -2 ст.л.

Масло для жарки – 100 г

Шаги приготовления:

1. Готовим начинку для пирожком, отвариваем картофель, удаляем всю жидкость и готовим пюре. Добавляем к пюре обжаренный на растительном масле лук.

2. Готовим тесто, муку высыпаем горкой и в центре делаем углубление, куда вливаем кефир, высыпаем соль, сахар, соду и замешиваем тесто.

3. В процессе замешивания тесто добавляем в него растительное масло.

4. Затем лепим пирожки и обжариваем их на растительном масле, опуская в сковороду швом вниз.

Все подробности и процессы приготовления рецепта, а также калорийность и время приготовления, можно посмотреть в коротеньком видео ниже!

Приятного аппетита!

 

lubasik

супер!еда