Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем очень простые в изготовлении цветочки из бумаги в стиле оригами


 18 из 51 

Поделка изделие Моделирование конструирование Делаем очень простые в изготовлении цветочки из бумаги в стиле оригами Бумага Карандаш Клей Проволока

В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117

Поделиться:

Делаем очень простые в изготовлении цветочки из бумаги в стиле оригами

Цветы восхищают нас, дарят радость и отличное настроение. Бумага – это очень удобный материал, позволяющий сделать практически любые бутоны, сымитировать их природных шарм и утонченность. Собственноручно изготовленные цветы из бумаги дают возможность самовыразиться, раскрыть творческий потенциал. Многообразие способов и моделей рассчитано на все категории умельцем; поэтому даже неопытному обывателю не составит труда сложить бумажный цветок с первого раза.

Изготавливать лучше цветы из бумаги вместе с детьми, тем более что закончилась школа и нужно самим придумывать чем занять ребенка дома. Этот вид творчества прекрасно развивает воображение, фантазию и художественный вкус. А ещё он притягателен тем, что в работе не понадобятся специальные материалы и инструменты. Всё, что потребуется для изготовления поделок и композиций, это:

- бумага цветная,

- клей карандаш, термоклей

- ножницы,

- циркуль,

- проволока.

Нарезаем 10-12 кружочков диаметром 3.5 см, 20-24 кружочков диаметром 4 см и 20-24 кружочков диаметром 5 см. Из самых маленьких кружочков делаем модули как показано в видео. Затем берем большой и средний кружки, сгибаем пополам и вклеиваем средный в большой. Так получится 20-24 лепестков.

Далее в один модуль вклеиваем 2 лепестка. Склеиваем все модули и разглаживаем лепестки. Из проволоки моделируем стебелек любого изгиба и приклеиваем его к головке цветка. По желанию можем сделать листики.

Подробнее в видео на сайте craftsngiftsideas.com

Анна Выприцкая

Потрясающие цветы! Спасибо за МК!

LudmilaMI

Какая прелесть!Спасибо за МК!!!

Ольга_Викторовна

Красотищаааа!!!!!! Спасибо за МК!благодарюбраво

Танярина

Спасибо за МК!!! Обязательно попробую сделать со своими дочками такие роскошные, красивые цветы!!!

ЛВК

Великолепная работа!!!!!!

Petnatty

Лидия Долгих

Цветочки просто потрясающие и по красоте, и по простоте изготовления.бравосупер! Спасибо большое за мастер-класс. Утаскиваю в копилочку.благодарюцветы

ГРЕМА

Сколько оригинальности,изящества и простоты в вашей работе!!! Дам им название-милотки. Очень порадовали,попробую повторить,спасибо

DIY_Gifts

Спасибо большое за такое количество положительных отзывов!!!

Хочу учиться
Восхитительная идея! Спасибо!Подскажите, куда делось видео? смущаюсь
DIY_Gifts

Можете тут посмотреть: craftsngiftsideas.com

Хельга-Б

Просто и красиво! бравоЯ очень люблю оригами  и Вы пополнили мою копилкуулыбаюсь! Огромное спасибо!

Buzova

красота супер! беру в копилку